Десерты, сладости, выпечка

Что сделать для того, чтобы был вкусный бисквит.

Добрый день. Дело в том, что у меня бисквит получается идеально, а вот с кремом проблема, пробовала разные крема, но все равно он сухой и не красивый получается. И пропитку делаю. как его довести до ума, чтобы и красивый и вкусный был. И заварные делала и со сгущенкой. Вообще ужасный бывает, хоть выбрасывай.
Rimgul Abisheva
Сделайте крем сметанный. Только загуститель для сметаны добавьте. Я вот тоже недавно тортик дела) Бисквит резала на три коржа. Пропитка медовая. А крем был такой. Пачка сливочного масла (размягченного) + сахар по вкусу - взбить миксером. Потом добавить сметану жирную (охлажденную) 400 грам и белой сгущенки банку. Я не добавляла загустителей, но советую. И один слой между коржами фруктовый. У меня с черники замороженной + сахар и дать стечь 300 грамм пошло. Все добротно смазать кремом. И сверху посыпать жаренным измельченным арахисом. Очень даже вкусно вышло.
Вера Либакова
Лучший ответ
Что именно не нравится в бисквите? Сам по себе бисквит не может быть очень вкусным, там вкус задают яйца, ну еще сахар сладость дает. Разные оттенки вкуса придают ароматизаторы, ванилин, например, пропитки, можно сделать пропитку кофейную, можно лимонную, чайную, кремы очень разнообразны и именно они придают весь вкус торту. Что именно Вас не устраивает в бисквите? Может Вы его просто делаете не совсем правильно?
Rimgul Abisheva Может, не спорю. Как вам правильнее объяснить. Тортик получается сухой, Крем почти не чувствуется, одни коржи едим получается. Вообщем и вид не привлекательный ((( Может и правда его на три части разрезать?
Ели бисквит, как вы пишите, идеально, значит, неправильно делаете крем, он все портит. Хотя я тоже не понимаю, как это можно крем невкусным сделать..
Томочка Хромец
попробуйте жировыми примочками
Лилия Филатова
может все дело в бисквите, а не в креме. я для бисквита обычно делая крем сгущенка вареная с маслом сливочным. можете попробовать еще сметанный крем.
Rimgul Abisheva Вы думайте бисквит слишком сухой? Вроде и подходит хорошо, и не сухой
Попробуй спущенки добавить
Юлия Черток
Rimgul Abisheva Делала. все одно (
да и готовте раздетой, ..результат будет
Rimgul Abisheva Очень смешно.
Rimgul Abisheva Теперь все дружно расслабились.