Нашел рецепт кекса в пароварке. Как думаете вкусно такое, может кто уже делал?
Кому интересно рецепт который нашел - Кекс в пароварке
Десерты, сладости, выпечка
Выпечка в пароварке
Делала на пару кексик, просто предварительно форму застелила фольгой и сверху прикрыла. В этом случае влага не попадает и тесто пропекается минут за 40,просто без корочки.
Previous Entry | Next Entry
Шарлотка с яблоками в пароварке
Aug. 30th, 2010 at 9:31 AM
У нас сегодня +7 градусов и очень пасмурно. Пора баловать себя яблочными пирогами.
Этот рецепт вряд ли вам понадобится, если у вас нет пароварки, ведь шарлотку прекрасно можно сделать и в духовке и рецептов масса, я уверена, у вас есть любимый рецепт.
А мне нравится делать выпечку в пароварке, она получается нежнее и ароматнее. И не надо бояться, все прекрасно получится. Любой рецепт теста, который пропекается в духовке, всегда пропечется в пароварке и не будет вареным, а именно пропеченным. К тому же выпечка в пароварке - прекрасный выход, когда не хочется включать духовку.
2 больших яблока
1 стакан муки
100 г сливочного масла (не растапливать, оно должно быть просто мягким)
0,5 стакана сахара или сахарной пудры
2 яйца
1 ч. л. соды или разрыхлителя
4 ст. л. молока
Специи и пряности по вкусу (я добавляю корицу)
Чашу для риса или любую форму, пригодную для пароварки, смазать сливочным маслом, присыпать сахаром и корицей или пряностями по вкусу.
У яблока вынуть сердцевинку и порезать тонкими ломтиками. Выложить дно чаши ломтиками яблока.
Для теста смешать все ингредиенты. Здесь важно ориентироваться на консистенцию теста, оно должно получиться достаточно густое, с ложки не падать и перемешиваться ложкой с некоторым усилием, но и не слишком крутое. Если для этого вам понадобится добавить чуть больше муки или молока, то следует это сделать, поскольку мука везде разная и забирает разное количество жидкости.
Тесто выложить поверх яблок, разровнять и варить на пару 30 мин или до готовности (пароварки бывают разной мощности)
Шарлотка с яблоками в пароварке
Aug. 30th, 2010 at 9:31 AM
2 больших яблока
1 стакан муки
0,5 стакана сахара или сахарной пудры
2 яйца
1 ч. л. соды или разрыхлителя
4 ст. л. молока
Делал в микроволновке, тоже неплохо получилось.