Десерты, сладости, выпечка
форма для выпечки
Скажите пожалуйста, кто пользуется СИЛИКОНОВОЙ формой для выпечки, она действительно подходит для духовки и ничего с ней не делается? И как она взаимодействует с тестом при воздействии на нее высоких температур, не меняет ли выпечка вкуса (или привкус)????я не верю что форма ни разу ни у кого не расплавилась =) СПАСИБО!
очень удобно, уже обзавелась парочкой) )
всё замечательно, на вкус никак не влияет и в духовке не "плавиться"))))
Не плавится и на вкус не влияет!
Силиконовые формы для кондитерских производств появились на рынке относительно недавно. Они намного технологичнее своих традиционных металлических аналогов. К силиконовым формам не прилипает тесто, они антипригарны, пластичность позволяет безболезненно извлечь готовый продукт самой замысловатой конфигурации. Силиконовые формы очень просто чистятся, - их достаточно сполоснуть в теплой воде. В случае если форма все-таки загрязнилась, ее необходимо прокипятить в горячей воде 5-10 минут.
При эксплуатации силиконовых форм необходимо помнить следующие правила: их нельзя мыть агрессивными или абразивными чистящими средствами, нельзя царапать, резать, надкусывать и т. д. Силиконовые формы работают в диапазоне температур от -60 + 230 градусов Цельсия, не боятся перепадов температур. Допускают работу в микроволновой печи, единственное условие – форма должна быть сухой, особенно кольцо жесткости (SafeRing), одеваемое на форму.
http://www.barobell.narod.ru/silicon.html
Если форма без ободка обязательно перед заливкой теста ее нужно поставить на противень. Маслом не смзываю, достаточно сбрызнуть водой. Еще нужно убирать капли теста и жира с краев, а то они подгорят и появятся пятна, которые не отмыть. Высокую температуру не ставить - достаточно 180-200С.
не пожалей денег, купи качественную форму и тогда все будет прекрасно, вещь для выпечки незаменимая