А мне нравятся и силиконовые и традиционные - в силиконе, например, бисквит для "Захера" не сделаешь - края будут закругленными, а в жестяной - четкие, острые.
Для капкейков удобнее силиконовые, а для корзиночек - жестяные.
Так что - покупай, не расстроишься! Но и старые - не выкидывай!
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки!подскажите,хочу купить силикон формы для выпечки,неужели это действительно удобнее.чем традиционные формы?
Одноразовые формы и посуда вообще удобнее - использовал и выбросил.))
Наталья Мезенцева
Силиконовые формы - НЕ одноразовые.
Татьяна Кузнецова
хорошо вам, а я силиконовые формы раз по 200 использую
это действительно удобно! выпек и просто вывернул (типа форму наизнанку) ничего не пригорает, прекрасно моется. у меня есть и для маффинов, и для больших бисквитов, хочу еще для очень мелкого печенья финасье купить (типа как выше на фотке) . Хотя у меня есть и с тефлоном покрытием, и стеклянные, и старая разъемная для торта. И еще люблю коврик силиконовый - можно и тесто раскатать, и плюшки на нем пеку -сахар не пригорает
А я их боюся мало ли что начнут при нагревании выделять.
аттличная красивая и удобная вещь. опять же в морозилке можно что-нить хранить. А главное- не обожжешь руки!
Конечно удобнее. Ничего не подгорает, вынимается всё на раз.
Я за одноразовые формы для выпечки
Самое большое преимущество силиконовых форм их экологичность!!!! Потом уже удобство хранения, разнообразие, легкость в уходе. Покупайте, как можете больше.
Моя любимая форма...

Таня Гончарова
Как раз ЭКОЛОГИЧНОСТИ в них - ни на грош!
При перегреве силикон тоже выделяет.. И чаще - компоненты краски.
А утилизация? Она-то АБСОЛЮТНО неэкологична!
Конечно удобно! так мыть надо.. а так попользовался и выбросил
У меня есть такие. Очень удобно. Не прилипает не подгорает очень легко достается. Причем можно напечь разны фигурок
несомненно! ничего не прилипает абсолютно!
быстрее выпекается, многообразие форм, удобны в хранении и мытье.
Особенно когда убегает варенье или джем с ягодного пирога - фиг отмоешь, а силикону ничего не делается, никаких проблем с пригоранием
Силиконовые формы- лучшие формы для выпечки!