полезны они клетчаткой и всеми минералами находящимися в гречке!
для эластичности к гречневой муке лучше добавить немного простой муки.
Десерты, сладости, выпечка
А вы пекли, побывали гречневый блины? Как вам? Чем они полезны?
Блины, как блины, ведь кроме гречневой муки в тесто добавляется и пшеничная.
они вкусны! и их можно печь на воде. Можно начинять чем угодно: мясом, ветчиной, помидорами.... это ещё называется галеты по- бретонски
рецепт прост: 8 ст л муки, 500 мл воды или молока, 2 яйца, соль. Получается 8-9 блинов

Вчера первый раз пекли и пробовали. Очень понравились, особенно с ананасовым джемом.
блины царские:
3 ст гречневой муки
2 ст обычной муки
5 яиц
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
800 мл молока
300 мл сливок
30 гр свежих дрожжей
2 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли
молоко немного нагреть, развести в теплом молоке дрожжи, добавить гречневую муку, сахар и соль. хорошо перемешать и поставить в теплое место. через 30 мин добавить пшеничную муку, перемешать.
масло растопить, взбить с желтками, сметаной и ввести в тесто, поставить в теплое место на 40 мин. когда тнсто поднимется, добавить в него взбитые белки и взбитые сливки, оставить на 15 мин.
выпекать на расколенной сковороде, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
3 ст гречневой муки
2 ст обычной муки
5 яиц
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
800 мл молока
300 мл сливок
30 гр свежих дрожжей
2 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли
Не знаю чем они полезны, но мне нравятся.
Да, нормально!
Очень вкусно и полезно!
P.S. Вы сами свой вопрос понимаете? Великий русский языку...