Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, что можно приготовить что бы приятно удивить молодого человека? Что ни будь не очень экзотическое

Желательно рецепты
Торт «конфетти»

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
манка – 1 стакан
сметана – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
маргарин – 150г
гашеная сода – 3/4 ч. л.
сахар – 1 стакан
мука – 1 стакан
цедра 1 лимона
для крема:
сгущенное молоко – 250г
сливочное масло – 300г
грецкие орехи (очищенные) – 1 стакан
шоколад – 50г
разноцветная (по возможности) кокосовая стружка – 200г
пропитка:
вода – 40 мл
сахар – 60г
коньяк – 60г
для отделки:
конфетки M
нонпарель, рисовые шарики (сухие завтраки)
Рецепт приготовления: Торт «конфетти»

Стакан манной крупы перемешиваем со стаканом сметаны и оставляем для набухания на час. Затем вводим сахар, растопленный охлажденный маргарин, яйца, соду, гашенную лимонным соком или уксусом, лимонную цедру и муку. Тесто взбивать миксером не надо, просто вымешиваем ложкой. Готовое тесто вылить в круглую форму для выпечки диаметром примерно 24-26 см. Дно формы, если она не тефлоновая, выстлать смазанной жиром калькой. Поставить в разогретую до 180С духовку и печь на средней полке примерно 40-50 минут (готовность проверить сухой лучинкой) . Если тесто внутри еще не пропеклось, а верх сильно заколеровался, то надо прикрыть верх фольгой до окончания выпекания. Выпеченную заготовку вынуть осторожно из формы, охладить и разрезать на три коржа.
Крем: размягченное до состояния очень густой сметаны сливочное масло хорошенько взбить миксером, постепенно добавляя сгущенное молоко. Для пропитки сварить сахарный сироп и после его охлаждения перемешать с коньяком. Нижний корж пропитать сиропом, смазать кремом, посыпать кокосовой стружкой, крупно порезанными ядрами грецких орехов и шоколадом, нарезанным кубиками. Накрыть вторым коржом, тоже пропитать, смазать кремом, посыпать орехами, кокосовой стружкой, шоколадом. Уложить третий корж, пропитать сиропом, смазать поверхность разогретым абрикосовым повидлом (очень тонким слоем, это делается для того, чтобы глазурь легла на торт ровно) . Половину плитки (50г) шоколада растопить на водяной бане, добавить 1/2 ч. л. сливочного масла и покрыть получившейся глазурью верх торта. Бока торта обмазать кремом и обсыпать рисовыми шариками (берем полную горсть шариков, подносим к боковой поверхности, другой рукой вращаем торт – шарики равномерно прилипают к боковой поверхности) . Пока глазурь не застыла, посыпать верх цветной нонпарелью (сахарные шарики для украшения выпечки) , разложить конфетки M ‘s. Поставить торт в холодильник на сутки.
При подаче воткнуть в торт несколько палочек бенгальских огней, поджечь, погасить в комнате свет, внести свое детище под восхищенные возгласы и стоны объевшихся гостей и заставить их все это съесть, не обращая внимания на вопли о том, что они уже не могут впихнуть в себя ни кусочка.
Оксана Оксаночка
Лучший ответ
Пюре необычное
Картофель залить водой, порезав. Туда же лук, чеснок и морковь. Все должно развариться. За пару минут до готовности посолить. Слить воду и добавить пол-чашки горячего молока с большим куском масла. Потолочь.
(необычно)
Бифштекс с кровью. Очень вкусно! он обалдеет1 Только нужно свежее мясо! Говядина. Можно на косточке.
Отбивать не надо. Посолить и обсыпать итальянскими специями. положить на тарелочку и накрыть пищевой пленкой -поставить в холодильник до прихода молодого человека! Жарить при нем - на большом огне . ну или на среднем. Быстро с обеих сторон, чтобы не пересушить. Есть вилкой с ножом. ) Обязательно, а то не вкусно.
На гарнир по желанию. Если по-быстрому, то маринов кукурузу, горошек, фасоль. Это чтобы не готовить. . Или овощи замороженные или свежие. ) Удачи. )
Я забыла. Вино! Красное - сухое. Бокалы Круглые как ШАР, )))
С ПРАЗДНИКОМ! )
мясо резать на пласты (солить перчить) , выложить на протвень.
на мясо ВНИМАНИЕ! тертый лук! Я так делаю, потому, что многие не приветствуют пареный лук ...а "под шубой из сыра" он такой и получается. А так будет только запах и легкий вкус лука. Можно вообще луковым соком полить! Но это у кого соковыжималка есть) )
Следующее - это помидоры кольцами, лучше потоньше нарезать, положить в один слой на мясо.
Сверху всего этого великолепия смело намазывайте массой: тертый сыр, чеснок и майонез.
И в духовку на 220 градусов. минут на 20.
Удачи!
Голубой (или розовый, или зелёный )суп из бананов и куриного филе. Прикольно смотрится (немного по-сумасшедшему) . Берёшь куриные филе (по кол-ву порций) например 2 шт, нарезаешь кусочками (средними... не мельчи) обжариваешь на растительном масле. выкладываешь в кастрюльку, заливаешь водичкой. Добавляешь сухой бульон (типа кнорр) . варишь 30 мин. Далее добавляешь туда банку консервированного горошка, варишь ещё 5 минут, затем добавляешь порезанный кольцами (тоже не мелкими, а то равалятся) 2 банана. И в конце вводишь в суп пищевой краситель (на красителе всегда есть инструкция как его разводить) какого хочешь цвета. Прикольней всего голубой (в стиле фильма Бриджит Джонс) Варишь ещё 5 минут. Готово. Подаёшь. Молодой человек в шоке валяется под столом. Затем опять в шоке от вкусноты ...валяется там-же...
я когда времени мало, делаю такое блюдо:
нужно на 2 порции:
помидор 2 шт
яйцо 2 шт
крабовые палочки по вкусу
майонез
сыр

сначало помидоры кубиками порезать, яйца сварить и накрошить в глубокую тарелку, потом крабовые палочки кубиками порезать и в тарелку, я все это залить майонезом и сверху сыр натереть, и в микроволновку на 3-4 минуты.. . вкуснятина и главное сытно!