Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста какой крем лучше для эклеров)))и рецепт))))заранее сп))))****

1 банка варёной сгущёнки (варим не менее 1,5 часов) .
1 пачку размягчённого масла - взбиваем вилкой, постепенно, по 1 -2 ложечки, добавляем остуженную сгущёнку.
Очень вкусный крем для эклеров! :-))
Гульмира Танкебаева
Лучший ответ
Как говорится - на вкус и цвет. .
Мне лично больше всего нравятся взбитые сливки. Или как раньше в эклерах и вафельных трубочках - свежее безе с лимонным соком...
Пачку размягчённого и порезанного (чтоб миксеру легче было) сливочного масла (обязательно 82,5%, я беру президента, он дешевле)) ) взбейте миксером до однородности. Если крем стал с маленькими комочками- не страшно, вы его перевзбили, в эклерах незаметно будет)) ) Взбивать надо недолго, иначе крем расслоится.
Либо заварной- 2 яйца, стакан сахара, 4 ст. л муки и стакан молока взбейте до одродности минут 7-10. Уменьшите огонь до минимума и влейте эту массу в кипящие 2 стакана молока. Варите до загустения, помешивая деревянной ложкой (это важно))) . Следите, чтоб он не пригорел к дну посуды- поверьте, горелый заварной крем это очень невкусно)) ) Лучше его делать в эмалированой, довольно глубой кастрюле (чтоб посмотреть можно было) . У меня он получается с комками, но я их разбиваю венчиком.
Затем взбейте эту массу со 150 граммами мягкого сливочного масла (жирность не важна) .
Или заварной белковый. Сахарный сироп- стакан сахара, чуть больше половины стакана воды. Варите его минут 45-50 под крышкой на среднем огне. Как проверить готов ли он: зачерпните ложку сиропа, остудите и положите на ладошку, если можно софрмировать шарик- он готов. Если нет, варите ещё.
Затем взбейте миксером 4 белка с 15 каплями лимонного сока (сок, чтобы белок хорошо взбился) до хорошей пенки. Затем постенно вводите туда горячий сироп, не переставая взбивать. Он загустеет- готов.
заправь взбитыми сливками или вареной сгущенкой и не парься
Сливочное масло перемешать со сгущенным молоком. Очень вкусный крем!
Liza Sedlova