Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки. Подскажите рецепт легкого дрожжевого теста?желательно быстрого

Мука 600г -просеять
Молоко 200г-подогреть, 20г дрожжей (дрожжи живые в 100г пачках) , 12 чайных ложек сахара, 0,5 чайной ложки соли, 1 яйцо, 2 столовые ложки подсолнечного масла, перемешать и тонкой струйкой ввести в муку постоянно мешая, руками домесить, распределить ровным слоем по дну кастрюли, сверху чуть присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Противень смазать растительным маслом, выложить тесто и распределить руками, чтобы был бортик у краев противня. Начинка любая, я люблю яблочную.
Яблоки очистить от кожуры, порезать мелкими ломтиками, выложить на тесто, сверху посыпать сахаром, смешанным с небольшим количеством молотой корицы. Начинку готовить пока тесто пдходит.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, до золотистой корочки теста ( у меня 15 минут) . Просто, дешево и очень вкусно. Приятного аппетита!
Анна Мокроусова
Лучший ответ
для теста
10 гр. активных сухих дрожжей (Саф-момент, саф-левюр) ,
1 чайная ложка меда,
1 стакан теплой воды (t=40-46°С) ,
2,5 стакана муки (по 250 мл) ,
1 чайная ложка соли,
1 столовая ложка оливкового или растительного масла+немного для смазывания теста
Приготовление

В маленькой миске смешать дрожжи с медом и залить кашицу 1/3 стакана теплой воды.

Смесь тщательно перемешать вилкой и оставить на 15-20 минут - это будет постная опара нашего теста. Опара должна быть пенистой, а дрожжи должны раствориться.

Готовая опара

Муку просеять горкой, сделать в центе углубление, в него всыпать соль, влить масло и 2/3 стакана воды.

Муку, соль и масло перемешать, влить опару.

Интенсивно вымешать тесто, пока оно не станет отлипать от стенок.
Рабочую поверхность присыпать мукой и вымешивать, выминать тесто на столе не менее 10(!) минут. Не поленитесь! Оно станет очень эластичным, не липким и послушным.
Уложите тесто в миску и оставьте на 30 минут в теплом месте, накрыв полотенцем.
Юлия Тарасова
Молоко-250мл
Дрожжи-50г свежие
Маргарин-250г
Яйцо-2шт.
Мука
Сахар
Дрожжи развести в теплом подсоленном молоке. Маргарин растопить, смешать с молоком и яйцами. Добавить муки столько, чтоб замесить густое тесто. Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать в круг на посыпанном сахаром столе, разрезать на треугольники, посыпать их сверху сахаром и закатать с широкого конца. Получатся крендельки. Печь сразу, подходить им не нужно, они в духовке подойдут.
Оень хорошо готовить тесто любое в посуде фирмы "ТУППЕРВАР" кислое тесто за 18 минут готовится!
в магазине в заморозке!!!!))))))
Пиветик!
Как раз недавно узнала классный рецептик ВКУНО, БыСТРО и главное НЕ ДОРОГО...))) )
сейчас найду....)) )
Тесто "ПОПУТЧИЦА"
Мука
1 пакетик сухих дрожжей (11гр. )
1,5 стакана теплого молока
4 ст. ложки (без горки) сахара
2/3 стакана подсолнечного масло
2 яйца
соль

Опара: в теплом молоке развести дрожжи добавить сахар и 6 ст. ложек муки. Тщательно размешать в большой кастрюле, покрыть полотенцем и дать постоять опаре 20 мин. (P:S пока опара стоит, я делаю начинку для пирожков. Тесто расчитано на 30 пирожков...))) )
Затем разбить в чашку 2 яйца, посолить, взбить. ВВести взбитые яйца в опару и размешать. Добавить муку до мягкого теста и вымешивать, постепенно подливая масло (2/3 стакана). Вымешивать так, чтобы отлипало от рук полностью.
Стол слегка смазать маслом (муки не надо) , выложить тесто, покрыть тряпочкой на 10-15 мин. Тесто должно быть живое.. .
Все лепим пирожки и на сковродочку