Десерты, сладости, выпечка

что можно маме в честь праздника приготовить,если у меня есть в холодильнике:

яйца,масло,варенье,мед=)в столе мука...в принципе я могу в магазин сходить=)дайте какой-нить оригинальный рецепт,чтоб маму удивить=)
РУЛЕТИнгредиенты:
·1 стакан муки
·1 стакан сахара
·1 чайная ложка погашенной уксусом соды
·5 яиц
Сначала взбить яйца и сахар до ожнородной массы. Затем в общую массу добавить муку и соду. Всё хорошенько перемешать. На протвень положить смазанный сливочным маслом или маргарином пергаментный лист (калька) , и на него вылить получившееся тесто. Далее разровнятьтесто на листе, чтоб было ровно и положить в разогретую до 200C духовку на 7-10 минут. Когда тесто примет золотистую корочку, посмотреть, пропёкся-ли. Если нет, то ещё подержать в духовке. Начинка может быть разной: джем, крем, варенье, сахар и сметана, и т. д. Вытащить готовый корж и положить на пергаментный лист, присыпанный сахарной пудрой. Размазать начинку по всему коржу и свернуть в рулет. Потом завернуть в газету и положить в морозильник на 30 минут. Приятного аппетита!
Aliya Kusainova
Лучший ответ
варенье-1 стакан
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Берём варенье в него доб. соду, размешать и дать постоять 2-3 мин .Затем добавить кефир, яйца, сахар и муку, всё перемешать. Тесто получиться должно не очень густое, выложить в форму, смазанную маслом. выпекать при 180 град 45-60 мин в зависимости от вашей духовки
Пирог хорошо поднимается, получается пышным. Приятного))) )
Юля Кучеренко
пудинг))
Я думаю, чтобы Вы не приготовили - маме будет приятно всё, что сделал её ребёнок!
Natalia Titarenko
Приготовь ей пиццу!