Десерты, сладости, выпечка

Какой самый простой рецепт торто-пироговых коржей? Надо спечь 3 коржа смазать кремом и съесть.. есть такой ? )))

.есть такой )))
предлагаю упростить задачу и сделать один бисквит а потом на три части его разрезать... вот и три слоя!
пять яиц и стакан сахара взбить в густую пену, миксером, объем должен увеличится минимум в три раза, далее один стакан муки аккуратно замешать туда... супер аккуратно вылить в форму и выпекать.... остывший бисквит разрезать на три части и промазать кремом... любым... предпочитаю сгущенное молоко и масло сливочное в равных долях.... для сочности иногда беру сироп варенья из белой черешни.... все. ! Просто и быстро.
Татьяна Рыжова
Лучший ответ
Именно СПЕЧЬ!!!!
Дина Урдубаева ??? Где подвох ?
ТОРТ «РЫЖИК»
Коржи: 4 яйца, 2 ст. сахара, 2 ст. л. меда, 1/2 ст. воды, 200 г маргарина, 6 ст. муки, 2 ч. л. соды. Крем: 1 банка сгущенки (вареной) , 1 пачка сливочного масла.
Коржи: яйца, сахар, мед с водой, маргарин перемешать и поставить на огонь, довести до кипения и отставить. Добавить соду, поставить на огонь до кипения. Снять с огня, немного охладить и добавить муку. Выпекать 5-6 коржей.
Крем: 1 банку вареной сгущенки растереть с пачкой масла. Смазывать коржи кремом. Сверху торт промазать кремом и бока тоже, посыпать измельченными орехами.

ТОРТ «СЮРПРИЗ»
Тесто: 1 ст. сахара, 1 яйцо, 200 г сливочного масла, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, мука. Крем: 500 г сметаны, 1 ст. сахара, 100 г темного шоколада, орехи.
Сахар, мягкое масло перетереть, мед подогреть до кипения, погасить в нем 1 ст. л. холодной воды, влить его в первую смесь, добавить муки до мягкой консистенции. Разделить на 5 частей, раскатать до толщины 1 см и выпекать коржи. Сахар, сметану взбить, добавить мелко натертый шоколад и взбить. Коржи обильно смазать кремом, верх и бока торта тоже, посыпать тертым шоколадом.

Торт «Сладкая коровка»
Тесто: 3 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. вареной сгущенки, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 300 г сливочного масла, 2 ст. муки, 1,5 ст. молотого жареного арахиса.
Крем: 1,5 банки вареной сгущенки, 300 г сливочного масла.
Яйца взбить с сахаром, добавить измельченный арахис, остальные ингредиенты, вымешать до однородной массы. Выпекать три коржа в духовке до подрумянивания.
Вареную сгущенку взбить с маслом. Кремом обильно смазывать коржи, верх и бока торта тоже. Если коржи толстые, разрезать на пласты или пропитать сиропом. Готовый торт обсыпать измельченными орехами, украсить шоколадными украшениями, оставить для пропитки на ночь.

Медовый торт с кофе и орехами
Тесто: 500 г муки, 150 г меда, 450 г сахара, 1 яйцо, 200 мл черного кофе, 4 ст. л. коньяка, 1 лимон, 1 ч. л. соды.
Начинка: 200 г сахарной пудры, 200 г сливочного масла, 150 г грецких орехов, 2 желтка, 100 г молока, ванилин.
Яйцо растереть со 150 г сахара, смешать с медом, добавить 3 ст. л. коньяка, лимонную цедру, кофе и тщательно перемешать. Просеянную с содой муку насыпать горкой, в центре сделать углубление, вылить яично-медовую смесь и замесить тесто. Убрать тесто на ночь в холодильник.
Разделить на 2 части, раскатать, наколоть вилкой и испечь два коржа по 15-20 минут каждый.
Для приготовления крема сахарную пудру растереть с 200 г размягченного сливочного масла и яичными желтками. Добавить молотые орехи, ванилин и оставшийся коньяк. Прослоить коржи кремом.
Готовый торт покрыть шоколадной глазурью и обсыпать измельченными орехами.
Ирина Громыко
пачка киселя (брикет) 3 яйца, 3 ст. л. муки. Как раз три коржа
3 яйца добавить в 1 стакан сахара всё это... (взбить миксером), всыпать 1 стакан просеяной муки.. перемешать.. и выпекать!!!
Uk La