Десерты, сладости, выпечка

рецепты самых вкусненьких домашних печений?

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Светлана Пиута
Лучший ответ
Печенье серпантин
Ингредиенты
Печенье Серпантин. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 200 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 2 яйца
* 400-450 г муки
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
* 4 ст. л. какао

Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Песочное печенье с начинкой
Тесто: 2 ст. муки, 150 г сливочного масла, ½ ст. сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1 яичный желток, 2 ст. л. апельсинового сока, ½ ч. л. соли.
Начинка: 1,5 ст. густого абрикосового варенья, 1 ч. л. кондитерской посыпки.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, желтком, ванильным сахаром и апельсиновым соком, солью, добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и охладить 1 ч.
Из теста раскатать шарики одинакового размера и слегка приплюснуть каждый. В середине каждого печенья сделать углубление для начинки. Выпекать в духовке до зарумянивания. Охладить и заполнить углубления вареньем. Посыпать кондитерской посыпкой.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С НАЧИНКОЙ
200 г творога, 200 г маргарина, 2 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 1 ч. л. соды (погасить) , густое варенье.
Замесить тесто, скатать в шар, положить в холодильник на 30 минут. Раскатывать до толщины 2-3 мм, разрезать на треугольники. На основание треугольника класть варенье, свернуть рулетиком по направлению к углу. Готовые рулетики выкладывать на смазанный маслом противень, выпекать. Можно также нарезать на квадраты, в центр положить начинку, свернуть вчетверо, выпекать.

Печенье с творогом «Сахарное»
400 г творога, 400 г маргарина, 5 яиц, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) , 5 ст. муки.
Муку просеять на стол, потереть маргарин на терке. Добавить творог, яйца, соль, соду, замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час.
В отдельные блюдца насыпать посыпку: мак, смешанный с сахаром, кокосовую стружку с сахаром, кунжут с сахаром и т. д.
Тесто разделить на 3 части, каждую раскатывать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадратики, сложить каждый квадратик уголком, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в одной из посыпок. Выложить на противень, выпекать до золотистого цвета.

МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОМ
1,5 ст. меда, 1 ст. сахара, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, 1 кг муки, 1 ст. воды, 1-2 ст. л. сахарной пудры, ½ пакетика ванильного сахара.
Сахар и масло взбить, затем влить мед и воду, постепенно добавлять муку с содой, пока не получится крутое тесто. Тесто выдержать 5-10 минут, затем раскатать и вырезать фигурки. Выкладывать на смазанный сливочным маслом противень, на каждое печенье положить 1 орешек арахиса. Выпекать при t 210º С до золотистого цвета. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой с ванилином.
Asel' Musayikina
уверьте себя-еда это яд! и всё
Просто и вкусно. 2 плавленых сырка натереть на терке, смешать с 200 гр размягченного масла или маргарина, добавить 200 гр. муки. Раскатать, вырезать печеньки и посыпать сахаром или солью (на любителя) . печь 20-30 минут при температуре. 180 гр.
Оля %%%