Десерты, сладости, выпечка

Как говорится -"ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЯЙЦЫ". Как взбивать белковый крем, чтобы он держал форму? Сколько сахеру?

Ирина Серова
БЕЛКОВЫЙ КРЕМ
Хорошо охлаждённые белки двух яиц, взбиваем до стойкой пены.
А перед этим стакан сахара (или где-то 220 грамм) залить полстаканом воды и поставить на огонь, варить этот сахар, ну наверное минут 15. Я всё делаю на глаз, поэтому точно сказать не могу сколько варить сахар, вобщем надо такое состояние, чтобы этот сахар и жидким не был и в карамель совсем не превратился, вобщем чтобы был как густой мёд. Белки тем временем хорошо взбили и теперь по чуть-чуть добавляем этот горячий сахарный сироп, не переставая взбивать, также добавляем туда немного лимонной кислоты или сока лимона. Сахарный сироп постепенно добавляем и взбиваем, добавляем и взбиваем (если он загустеет, то надо подогреть ) и так минут 20 примерно надо взбивать такой крем. Потом уже сами увидите какой чудесный и красивый, и вкусный у вас получится крем. держится он очень хорошо, из него можно и цветочки разные делать, а наносить узоры кондитерскими насадками просто удовольствие.
К:
Катюха :)
Лучший ответ
Лола Каликина Я тоже делаю именно так, но без лимона.
И кладу 3столовые ложки сахара на 1 белок.
Лола Каликина И ещё: я выливаю весь сироп сразу, но тонкой струйкой и взбиваю, пока не остынет.
на 1 белок 4 столовых ложки сахара
Галия Зарипова
Белковый крем: 200 гр. сахара, 4 белка, 1.2 стакана воды, лимонная кислота - на кончике ножа. Из воды и сахара сварить сироп и заправить его лимонной кислотой. Белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, подливать кипящий сироп. Взбивание крема продолжать до полного его охлаждения.
Белковый крем 2: 4 яичных белка, 1 стакан сахара, несколько кристаллов лимонной кислоты. Белок (охлажденный) взбить с помощью миксера, добавив к нему несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы придать белку крепость, улучшить его пенообразующую способность. Затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара.
Белковый крем 3: 2 столовые ложки желатина залить 9 столовыми ложками холодной кипяченой воды и поставить набухать на 1.5 часа. Затем растворить его не доводя до кипения. 5 белков взбить с 1 чайн. ложкой лимонной кислоты и 1.5 стаканами сахара. Потом постепенно вливаем желатин, продолжая взбивать. Крем готов. Он получается как крем в конфетах "Птичье молоко" - можно есть так, можно залить шоколадом (будут конфеты) , а можно использовать как крем в торт или пирожное.
Ві так красиво написали "саХЕРУ", что напрошивается уточнение: те ли яйца Ві собираетесь взбивать?