Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой рецепт теста для пиццы
1,5 стакана муки + 0, 5 стак. теплого молока+ 0,5чайной ложки соли, +0,5 чайной ложки сахара, + 0,5 пакетика сухих дрожжей. Смешать. В теплое место на 20 минут. Добавить 3 столовых ложки растительного масла. Раскатать. Выложить на противень. Смазать кетчупом. Сверху все, что есть -колбаса, оливки, сыр. Выпекать 7-10 мин при темп. 220. Всегда так делаю. Вкусно, просто и быстро.
быстрое тесто:
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
дрожжи развести в теплом молоке или воде, добавить яйцо, масло, сахар, соль, муку и хорошо вымесить.
тесто скатать в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час, все тесто готово
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
мука вода соль и кусочек маргарина. проще некуда!
1стакан кефира или кислого молока, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 1, ч. ложка соды. 2 яцца, муки, чтобы замесилось мяккое тесто ( количество муки силно зависит от её качества) лучше положить в холодильник часа на 2, но если нет времени, можно сразу раскатывать и выпекать, можно использовать для пирожков.
я всегда делаю только такое: дрожжи - 50 гр (не сухие) , стакан теплой воды, щепотка соли, щепотка сахара, муки сколько пойдет.
Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль и сахар и начинать всыпать муку. тесто должно быть не густым, но и не жидким. добавить туда посное масло (примерно 3 ст ложки) . как понять что тесто готово? оно не должно прилипать к рукам. можно сразу выпекать. но мне нравится поставить его на 20 мин в холодильник, чтобы оно поднялось.
минимум затрат и главный плюс - холодная пицца не становится твердой.
попробуй 1кг творога, 1 яйцо и 2 ст. муки, всё смешать, тесто раскатываешь, а чтоб не прилипало мукой посыпай. Клёвая пицца получается, мягкая румяная. Печь 20 мин при 180 гр. Только творог хорошо пропюрировать.