Простые рецепты несложного торта.
Торты делаются просто и быстро. Мало крема- меньше жира. Так что решил эти подобрать для вас.
Десерты, сладости, выпечка
Какой бы торт приготовить, так чтоб был еще и не очень то и вредный (поменьше жира)
ТОРТ "НАПОЛЕОН" ПО ДАМАШНЕМУ:
для теста: 250гр масла или маргарина
1 ст ложка уксуса
200 гр воды
400 гр муки
охлажденное масло нарезать кубиками и перетереть с мукой так, чтобы смесь напоминалахлебные крошки, смешать воду с уксусом и тонкой струйкой влить в мучную смесь, вымесить гладкое тесто, завернуть в пакет и в холодильник на 40 мин.
разделить тесто на 6 частей, раскатать тонко, выпекать при 180% примерно 20 мин. каждый корж, дать остыть, подровнять края, крошки сохранить.
для крема:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 ст ложки муки
1 яйцо
100 гр сливочного масла ( можно без масла, будет совсем диетический)
1 ч. ложку ванильного сахара
вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром, взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородной массы, осторожно ввести смесь в кипящее молоко, уменьшить огонь до минимума и варить непрерывно помешивая до загустения, остудить, ввести масло, взбить.
смазать коржи кремом, поставить в холодильник торт минимум на 4 часа, перед подачей на стол посыпать оставшимися крошками
для теста: 250гр масла или маргарина
1 ст ложка уксуса
200 гр воды
400 гр муки
для крема:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 ст ложки муки
1 яйцо
1 ч. ложку ванильного сахара
йогуртовый
Бисквит ( сахар, мука, яйца) , а крем-растительные сливки
Торт без выпечки. Торт "Николь".
Понадобиться: три коржа, взбитые сливки, любые ягоды (лутше вишню), сгущёнка. Коржи промазать сгущёнкой.
Верхушку и все стороны обмазать сливками. На верхушку положите ягоды. Ещё на сливки можно посыпать шоколадкой окрошкой. Очень вкусно, зацените.
торт безе
Учитывая еще и тот факт, что сейчас на дворе пост, лучший торт будет из тыквы.
печеночный
наполеон