Десерты, сладости, выпечка
подскажите есть кефир, масло , мука, сахар что можно приготовить ?
На кефире, масле и муке замесить тесто. Но добавит ванилинчик, немного сахара и чайную соду. Если есть (а у каждой хозяйки должно быть), в тесто подбавить ложки 4-5 масла. Замесить некрутое тесто и испечь булочки. Если есть конфеты, то можно и пирожочки с конфетками .Получается неплохо.
оладушки!)) )
кефир, мука, сода... выпекай!)))
"СКАЗОЧНЫЕ" ПИРОЖНЫЕ
Ингредиенты
Продукты Сорт Количество
сметана жирная 1 ст. л.
Яйцо 3 шт
Яичный белок 1 шт
маргарин 1 ч. л.
мёд 1 ст. л.
сахар 2 ст. л.
сахарная пудра 1 ст. л.
Мука пшеничная 1 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
разрыхлитель для теста 1 пакетик
сок лимонный 1 ч. л.
орехи грецкие для крема 1\4 стакана
орехи грецкие для оформления 1\5 стакана
Способ приготовления:
От 2 яиц отделяем белки в отдельную емкость. Желтки соединяем с целым яйцом и сахаром и взбиваем миксером до получения устойчивой пены. В яичную массу постепенно добавляем соду, крахмал, муку, сметану и замешиваем тесто. Подходящую форму смазываем маргарином и равномерно наполняем тестом. Разогреваем духовку до 200 °С и выпекаем корж в течении 20–25 минут, затем вынимаем форму и охлаждаем. Для крема 2 яичных белка взбиваем с помощью миксера до устойчивой пены, постепенно добавляя лимонный сок и мед. Орехи (1/4 ст. ) мелко рубим, очень осторожно добавляем их в крем и перемешиваем. Для глазури оставшийся белок взбиваем с сахарной пудрой, добавляя ее небольшими порциями. Готовый, охлажденный корж разрезаем на 2 пласта. На первый пласт выкладываем крем, равномерно распределяем его по всей поверхности и накрываем вторым пластом. Острым ножом нарезаем пирожные, покрываем их глазурью и посыпаем измельченными орехами.
http:// cook. askwoman. ru / recipes /351
Ингредиенты
Продукты Сорт Количество
сметана жирная 1 ст. л.
Яйцо 3 шт
Яичный белок 1 шт
маргарин 1 ч. л.
мёд 1 ст. л.
сахар 2 ст. л.
сахарная пудра 1 ст. л.
Мука пшеничная 1 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
разрыхлитель для теста 1 пакетик
сок лимонный 1 ч. л.
орехи грецкие для крема 1\4 стакана
Способ приготовления:
по 1стакану кефира, сахара, муки, манки смешать, добавить распущенное масло, гашеной соды, можно орехов, изюма и получается вкусный манник.
Пирог! ! вот вчера только делала. только нужно еще стакан варенья или мороженых ягод. в стакане варенья размешать 1 ч. л. соды (ну конечно в посуде какой-то, а не в самом стакане) , оставить на 3 мин. добавить 2 яйца, стакан кефира, стакан сахара9если с вареньем, то пол) 2-2,5 ст муки . тесто должно быть не слишком густое. выпекать 50 минут при 180 градусах. хороший пирог и всегда получается!!!! рецепт из Мурзилки!!!
Только из этих компонентов не получится (разве что печенье- если добавить яйца) , нужно будет добавить что-то еще:
Например: Яблочный пирог со сливами и корицей
Всевозможные манники - вместо муки - манка (хотя манники получаются вкуснее все же на сметане, на кефире они слегка тяжеловаты)
блины)
Ингредиенты: 1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло
Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром.
Ингредиенты: 1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло