Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептиком, что дешево и дятям на радость, у дочи дрож, надо в садик что то оттарабанить

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ

2 стакана муки, добавляешь 4 яйца, сахара, воды (так, чтобы тесто было густым) , натертые 2 морковки, размешиваешь всё до однородной массы, добавляешь соду, гашеную уксусом. Ставишь это всё в формочку и запекаешь до хрустящей корочки. Очень вкусно, кушать можно с мёдом, сметаной или вареньем. Можно разрезать на 2 коржа и прослоить вареньем или кремом.

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 яйца, 0,5 ч. л соды гашеной.
Все взбить, Форму смазать мослом слегка присыпать сухарями панировочными уложить нарезаные бананы и залить тестом. Выпекать ~ 20 мин при t- 200С.

«МАННИК»

манка 1 стакан, кефир 1 стакан, сахар 1 стакан, мука 1 стакан, сметана 2 ст. л. , яйца 2 шт. . маргарин 150г. , сода 0,5 ч. л. , соли щепотка. по желанию 0,5 стакана изюма
Манку перемешать с кефиром и сметаной (+ изюм) , оставить на 1 час. Добавить яйца, сахар, муку, размягченный маргарин, соль, соду. Все тщательно размешать, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой сковороду и испечь.

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ.

Для теста нам нужно: стакан молока, сухие дрожжи, 200 граммов сливочного масла и соль. Предупреждаю, что из приведенной выше порции получится не менее двух больших противней обычных маленьких пирожков.
Масло растапливаем, дрожжи растворяем в тёплом молоке, вливаем молоко в растопленное масло, солим и начинаем сыпать туда муку, сперва мешая ложкой, а потом и руками. Когда тесто начнёт отлипать от дна посудины, вынимаем его и месим на доске, по мере надобности добавляя муку. Вы сами прекрасно почувствуете, когда тесто будет готово. Мягкое, нежное, оно ни в коем случае не должно быть тугим! Отрежьте от теста кусочек и займитесь им, а остальное прикройте полотенцем. Это тесто надо пускать в дело сразу, оно не должно выхаживаться. Смело раскатайте его, уложите на сковородку, натрите на терке один крупный лимон с цедрой, смешайте с сахаром – примерно три четверти стакана, выложите на тесто, залепите края и в духовку. Этот пирог можно делать и закрытым, а можно прикрыть начинку полосками теста, словом, как угодно. Вкусно будет в любом случае!
Юлия Мальцева
Лучший ответ
А ты с дочкой тоже так разговариваешь, на сленге я имею в виду? Маме пора бы быть посерьезней.
Маленькие пиццы, просто с помидором и сыром. Шоколадный пирожок или шоколадное печенье.