Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептиком мягкого и высокого бисквита

Статьи из интернета и прочая информация мне не нужна,поделитесь собственным опытом Сколько раз пыталась испекать(без муки..) все равно не получался,то пригорал,то оседал,то масло впитывал Хочу попробовать испечь с добавлением муки
10 белков взбить до мягких пиков, затем, постепенно добавляя 100 г сахара - до жестких пиков.
10 желтков взбить со 100 г сахара (и немножко ванилина еще сыпануть) до однородной густой массы лимонного цвета, туда же вбить 150 г муки.
Лопаткой аккуратно вмешать белки в желтки.
Выпекать на 180 градусах.

Рецепт из кулинарной французской книжки, я неоднократно по нему готовила, все отлично. Только из-за того, что я никак не удосужусь купить форму, я пеку каждый коржик отдельно, то есть вот это тесто делю на две части и пеку прямо в маленьком противне.
Лилия Баранова
Лучший ответ
# Бисквит домашний на скорую руку
# мука - 1 стакан (100 г) ,
# яйца - 4-5 шт,
# сахар - 1 стакан (180 г) Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Рецепт проверен мною 100 раз.
Ирина Ковалёва
7 яиц, стакан сахара, стакан муки, ванилин
6 белков и 6 ст. л сахара взбить на пену, понемногу добавлять желтки, продолжая дальше взбивать, переключить миксер на низкую скорость, добавить 6 ст. л. муки и 1 пачку порошка для выпечки. и с бисквитами всегда такое правило - сколько яиц - столько ложек муки и сахара.
в сухую посуду (нержавейку) отделяю желтки (5 шт.) от белков (5 шт). только так что б в белки не попали даже капельки желтка.
взбиваю миксером белки со стаканом сахара+чуть ванили. сахар бросаю сразу в невзбитые белки. и взбиваем до тех пор, пока если вы перевернете посуду белки не сдвинутся с места. тоесть не будут ездить по посуде. я так и проверяю крутость белка: перевернула кастрюльку-ничего не двинулось с места-значит все ок.
добавляю желтки иногда взбиваю отдельно, иногда бросаю целые желтки в белковую пену. быстро мешаю.
теперь на миску кладу сито и через него постепенно просеиваю 1 стакан муки (гдето в 5 походов). чуть просеила-перемешала, еще -перемешала миксером. только не затягивайте со временем. теперь в форму и в холодную духовку. пеку при 180-200 градусах 25 мин. только духовку не открываем до самого конца. бисквит конечно в конце после открытия чуть сядет, но не настолько, что бы он не получился. я этот корж без труда режу на 2 части вдоль.
5 яиц. Белки взбиваете отдельно от желтков и то, и другое в крепкую пену. Когда взбиваете желтки, подсыпаете, постепенно, 1-1,5 стакана сахара. В белки чуть-чуть соли во время взбивания. Один ма-аленький секрет: яйца должны быть комнатной температуры, а не из холодильника. Затем, соединяете 1,5 стакана просеянной пшеничной муки высшего сорта с желтковой массой, всё это непрерывно помешивая, осторожно вводите взбитые белки, аккуратно перемешиваете.
Форму смазываете маслом или маргарином, посыпаете манкой или сухарями, выкладываете тесто и в духовку его, разогретую до 180-200 градусов С.
Выпекается, примерно, минут 30, но для каждой духовки индивидуально. Ни в коем случае не хлопайте дверцей духовки, когда будете открывать и закрывать её (что вообще не рекомендуется при выпекании бисквита) . Готовность определяется зубочисткой.