Десерты, сладости, выпечка
Лимоннный пирог, хочу узнать рецепт :)
Очень простой рецептик ( не люблю заморочки) : 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды (загасить) , 2 ст. муки, 1 ст. кефира или простокваши, цедра 1-2 лимонов ( по вкусу) . Выпекать минут 40-50. Получается очень приятный не приторный вкус.
Я пЕкЛа ЛиМоНнЫй ТоРт.
ЛиМоНнЫй ТоРт
КоРж БиСкВиТнЫй - 1 Шт.
ЛиМоН - 6 шТ
яЙцО - 6 шТ.
йОгУрТ сЛиВоЧнЫй - 600 Г
мИнДаЛь - 75 Г
жЕлАтИн - 12 Г
сАхАр - 1 1/2 СтАкАнА
3 лИмОнА нАрЕжЬтЕ лОмТиКаМи И оТвАрИтЕ в 250 Мл ВоДы До ПрОзРаЧнОсТи. ОтВаР пРоЦеДиТе И дОвЕдИтЕ дО кИпЕнИя С пОлОвИнОй НоРмЫ сАхАрА. пОлОжИтЕ в НеГо ЛоМтИкИ лИмОнА и ОсТаВьТе На НоЧь.
СнИмИтЕ цЕдРу С 2 лИмОнОв, НаТрИтЕ нА тЕрКе, ОсТаВьТе НеМнОгО дЛя ОфОрМлЕнИя. Из ЛиМоНоВ вЫжМиТе СоК.
жЕлТкИ вЗбЕйТе С 2 сТоЛоВыМи ЛоЖкАмИ сАхАрА, дОбАвЬтЕ цЕдРу И сОк ЛиМоНоВ и ЙоГуРт.
ЖеЛаТиН зАмОчИтЕ в ХоЛоДнОй КиПяЧеНоЙ вОдЕ (1:6), пОсЛе ЧеГо РаСпУсТиТе На ВоДяНоЙ бАнЕ. вВеДиТе ЕгО в ПоДгОтОвЛеНнЫй КрЕм, ПоСтАвЬтЕ в ХоЛоДиЛьНиК. зАтЕм ДоБаВьТе В оХлАжДеНнУю МаСсУ вЗбИтЫе С оСтАвШиМсЯ сАхАрОм БеЛкИ и ЛоМтИкИ лИмОнА иЗ сИрОпА.
бИсКвИт ПоЛоЖиТе В кОлЬцО-фОрМу ДлЯ тОрТа. ВыЛоЖиТе КрЕм На БиСкВиТ и РаЗрОвНяЙтЕ еГо. ПоСтАвЬтЕ тОрТ нА 2 чАсА в ХоЛоДиЛьНиК, зАтЕм СнИмИтЕ кОлЬцО. оФоРмИтЕ тОрТ мИнДаЛеМ и ДоЛьКаМи ЛиМоНа. БоКа ТоРтА оБсЫпЬтЕ тЕрТоЙ лИмОнНоЙ цЕдРоЙ

ЛиМоНнЫй ТоРт
КоРж БиСкВиТнЫй - 1 Шт.
ЛиМоН - 6 шТ
яЙцО - 6 шТ.
йОгУрТ сЛиВоЧнЫй - 600 Г
мИнДаЛь - 75 Г
жЕлАтИн - 12 Г
сАхАр - 1 1/2 СтАкАнА

Песочный лимонный пирог (рецепт)
(оценок: 18)
Loading ...Приготовление:
1) Для корочки: Просеять муку в большую миску, всыпать сахар. Добавить сливочное масло. Размять руками, пока все хорошо не перемешается. Переложить тесто на противень, размерами 20 х 20 см, разровнять и выпекать в духовке (170 С) до слегка золотистого цвета.
2) Для начинки: В небольшой миске миксером взбить яйца. Влить лимонный сок. Всыпать сахарный песок, разрыхлитель и соль. Тщательно взбить.
3) Получившуюся начинку влить поверх готовой корочки, разровнять и поместить в духовку на 20 минут.
4) Готовый и остывший пирог посыпать через ситечко сахарной пудрой.
Ингредиенты:
Для корочки: 100 гр мягкого масла, 1 стакан муки, 1/3 стакана сахара.
Для начинки: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 ч. ложки разрыхлителя, 1/4 ч. ложки соли, 5 ст. ложек лимонного сока (1 лимон)
Что такое обувь оптом? Это прежде всего, низкие цены, приятно удивляющие предпринимателя. Выбрав актуальные модели, можно заказать большую партию, очень хорошо заработав на ней в сезон. А у хорошего поставщика обувь опт еще и стабильно качественная, что особенно важно при подобных закупках.
(оценок: 18)
Loading ...Приготовление:
Ингредиенты: