Десерты, сладости, выпечка

Хочу узнать рецепт,беляши с мясом.Буду очень рада простому рецепту!!!

Тесто: 1/2 литра молока нагреть до чуть теплого состояния, 1/4 чайной ложки соли, одно яйцо (но без яйца тесто мне больше нравится, можно положить только желток, т. к. белок делает тесто жёстче) . Все размешать и развести в этой смеси кубик (20 г) дрожжей. Замесить некрутое тесто (как только мука перестанет отставать от рук, муку сыпать перестать!) .
Дать тесту подняться 2 раза, не более. 3-й раз оно должно подняться уже в беляшах во время расстойки их на столе перед жаркой.
Теперь фарщ: в беляшах, которые продаются - половину лука кладут жареным! Поэтому я кладу половину лука в фарш сырым, половину - жареным.
Добавляю в фарш перец, соль по вкусу и воды, фарш должены быть жидковатым, тогда внутри беляша после жарки он окажется сочным!
Раскатываю тесто в тонкие пласты, вырезаю кружки диаметром 6-8 см. Кладу на середину каждого кружка столовую ложечку фарша, по окружности вокруг фарша обмазываю тесто белком, сверху кладу второй
кружочек теста, тесто защипываю по окружности. Смазывание края одного из кружков яичным белком не дает мясному соку прорвать шов беляша во время жарки. (но это не обязательно) .
Обжариваю беляши с двух сторон в большом количестве растительного масла, выкладываю их на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир, затем выкладываю беляши на противень, накрываю противень фольгой и ставлю противень на 20 минут в духовку.
После этого складываю все в емкость (кастрюлю, например) , которую накрываю крышкой или полотенцем. Остывая таким образом, беляши получаются мягенькими!
Svetlana Egorova
Лучший ответ
Беляши с мясом

Муку просеять, положить в нее соду, взбитое яйцо, добавить полстакана воды. Тщательно вымесить тесто, оно должно быть достаточно крутым (как на вареники) . Раскатать коржи и с помощью блюдца вырезать кружочки под беляши.

Приготовить начинку из фарша, мелко нарезанного лука, взбитого яйца. Посолить, влить молоко, вымешать. Выложить начинку на тесто и сформировать беляши. Жарить на сковороде в большом количестве растительного масла, предварительно проколов вилкой каждый беляш. Подавать с аджикой.
Ингредиенты:

фарш мясной

500 г

яйцо

2 шт

лук репчатый

1 шт

мука

3 стакан

молоко

1-2 ст. ложка

масло растительное для жарки

сколько уйдет

сода

на кончике ножа

соль

по вкусу
полистайте татарскую кухню, там есть рецепты на кефире, никаких дрожжей и вкус супер. я ела такие в гостях, просто рецептик немного подзабыла
Компоненты: Норма продуктов: на 500 граммов муки взять 1 стакан молока или воды, 15 граммов дрожжей и 1/2 чайной ложки соли; на 400 граммов мяса — 3 головки лука, 1/2 стакана воды, 100 граммов жира, соль.

Приготовление: Приготовить кислое безопарное тесто, разделать его в виде небольших лепешек по 100—120 граммов и раскатать скалкой до толщины в 1,5 сантиметра. На середину каждой лепешки положить мясной фарш и защипать края, придав лепешке форму ватрушки. На сковороде разогреть жиры и положить беляши в жир открытой стороной. При изготовлении изделия нужно как можно больше закрыть фарш, иначе сок вытечет из мяса и беляши будут менее сочными.
Жарить беляши следует на медленном огне, в течение 12— 15 минут.

Приготовление фарша: мясо говяжье вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку, добавить перец молотый, соль, немного воды и перемешать.
Самый простой рецепт - это купить готовое дрожжевое тесто, готовый свино-говяжий фарш, добавить в него, натёртый на тёрке, лук, приправы по вкусу, сформировать небольшие беляшики и обжарить на растительном масле с обеих сторон. ( причём жарить нужно сначала с той стороны где есть отверстие).
Для беляшей нужно самое простое дрожжевое тесто. Вода, мука, дрожжи, соль и сахар. Тесто получается более воздушным .Знакомая татарка учила. Молоко, яйца, маргарин утяжеляют тесто. Ну а начинка по желанию. Лук и фарш.