Десерты, сладости, выпечка

Подскажите самый простой рецепт блинов?

Вода, мука - прямо в рот.
К животу утюг раскаленый, там и поджяряться
Таня Мясникова
Лучший ответ
Блины на воде
½ л воды
2-3 яйца
2 столовые ложки растительного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахарного песка
2 стакана муки
Приготовить тесто, смешав муку, яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него воду, перемешать.
Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон) . Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Влада Постащук
Нужно: мука 200 г соль щепотка яйца 2 шт сахар 1,5 ст. л. молоко 400 мл вода 150 мл
масло растительное 1 ст. л.
Муку с солью просеять в миску, держа сито повыше, чтобы мука "проветрилась". Сделать посередине углубление, вбить в него яйца и размешать, собирая муку с краев к центру.
Соединить молоко с водой и сахаром. Продолжая размешивать, постепенно добавить в муку жидкость. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. Добавить растительное масло и взбить тесто венчиком .
Сильно разогреть сковороду, смазать раст. маслом всю поверхность сковороды, выпекать блины.
Блины городские

Для рецепта вам потребуется:

мука пшеничная - 100г
яйцо - 1 шт.
кефир - 150г
соль - по-вкусу
сахар - по вкус
сода - на кончике ножа
сливочное масло - 20г
сметана - 50г.

Яйца растереть с солью, сахаром, добавить просеянную муку и постепенно вводить кефир, помешивая до однородной консистенции сливок. Перед выпечкой влить растительное масло и пищевую соду в растворе. Тесто еще раз перемешать и выпекать, наливая тонким слоем на смазанную, хорошо разог
в магазине
Понадобится
яйцо 7 шт
Молоко 1 л
масло посолнечное 50гр
мука около 2 стаканов
вода горячая 1 ст
сахар 1 ст ложка
соль шепотка
Яйца взбить с сахаром солью и маслом, добавить мкуку, и немного молока, хорошо перемешать, чтобы не было комочков, и залейте одним стаканом воды, вода нужно горячая, воду проверьте пальцем, если палец выдерживает, значит яйца не сварятся. Все хорошо перемешайте и дайте этому густому тесту постаять, чтобы мука заварилась, потом постепенно ввлейте молоко теплое, контралирую густоту теста. Выпекайте блины на сковороде смазаной маслом.
Этот рецепт, мне передала моя бабушка, его в нашей семье делали всегда, очень часто в выходной бабушка замешивала тесто целое ведро, и дедушка ей помогал жарить, Я очень горжусь, что сохраню этот рецепт и для своих детей.
Лариса Попова
ввода, мука, соль Сахар, яйца.
молоко 500мл, сахар и соль по вкусу, 2 яйца, мука примерно 200гр (лучше всыпать постепенно на глаз), растительное или оливковое масло 1ст. л, сода на кончике ножа. вот и все)