Десерты, сладости, выпечка
Подскажите самый простой рецепт блинов
2 -яйца; 0,5 ч. л соли; 2-3 Ст. л сахара, муки -3 стакана, молока-4 стакана, масло растительное в тесто -1 ст. л и для жарки. Все смешать и выпекать. Можно тесто перелить в пластиковую бутыль из под газировки или минералки. Сделать не много блинов и бутыль убрать в холодильник, как захочешь свежих горячих блинов идешь и делаешь)))
Кристина Микушина
и сколько так тесто может хранится? там ведь яйца, молоко...
Купить блинную муку ЕЕ просто водой разводят
вода мука сахар соль.
вода и молоко пополам.. 2 яйца-отделить белок ..мука и капля соли.. яблоко большое или какое есть порезать на кружочки и удалить серединку.. замутить тесто до густой сметаны.. белки взбить в густую пену и ввести в тесто перемешивая снизу вверх.. на сковороду налить масло и на разогретое ляпнуть ложку теста и на него кружок яблока.. когда подрумянится низ-перевернуть на яблоко и ждать.. аккуратно снять со сковороды.. уложить на салфетку на тарелке и посыпать сахаром с ванилью.. тают во рту и не так калорийно..
а я без воды делаю этот рецепт, молоко нагреваю слегка, соли чуть больше и растительного масла больше. На раскаленную сковородку с толстым дном лью, потом после того как блин готов смазываю сливочным маслом - все!
Кристина Микушина
в наличии только сухое молоко
стакан молока, стакан воды, яйцо, ст. л. сахара, четвертинка ч. л. соли, сода на кончике ножа, мука (не знаю сколько, на глаз сыплю) ложка раст. масла. При самой бедности в 90-е делали блины только с водой,. без яиц и молока. Секрет - хорошо взбить тесто и дать полчасика отстояться.
Кристина Микушина
спасибо, можно ведь и сухим молоком
Надя Яковлева
А зачем соду в блины класть?