Десерты, сладости, выпечка

как готовить напалеон и крем у нему какой спасибо у деда завтра день рождение говорите нормальные ответы плиз

Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related

Этот торт очень сложен в изготовлении. Поэтому придумана масса подмен - слоеное тесто и заварной крем. Но это и близко не может сравниться с оригиналом ни во вкусе, ни в хранении.
Mikki 777777
Лучший ответ
ТОРТ "НАПОЛЕОН" ПО ДАМАШНЕМУ:
для теста: 250гр масла или маргарина
1 ст ложка уксуса
200 гр воды
400 гр муки
охлажденное масло нарезать кубиками и перетереть с мукой так, чтобы смесь напоминалахлебные крошки, смешать воду с уксусом и тонкой струйкой влить в мучную смесь, вымесить гладкое тесто, завернуть в пакет и в холодильник на 40 мин.
разделить тесто на 6 частей, раскатать тонко, выпекать при 180% примерно 20 мин. каждый корж, дать остыть, подровнять края, крошки сохранить.
для крема:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 ст ложки муки
1 яйцо
100 гр сливочного масла
1 ч. ложку ванильного сахара
вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром, взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородной массы, осторожно ввести смесь в кипящее молоко, уменьшить огонь до минимума и варить непрерывно помешивая до загустения, остудить, ввести масло, взбить.
смазать коржи кремом, поставить в холодильник торт минимум на 4 часа, перед подачей на стол посыпать оставшимися крошками
Торт "наполеон"сложен в приготовлении... рецепт на всякий случай:
Торт муравейник
сметана 1/2 ст. сахар 1/2 ст. ванильный сахар 2 ч. л. масло сливочное 200 г разрыхлитель (или чайн. сода)
2 ч. л. мука 4 ст. сливочное масло для смазывания
шоколад темный или грецк. орехи для украшения, по желанию
Для крема: вареная сгущенка 1 банка масло сливочное 200 г
Для теста растопите масло, слегка охладите, добавьте сметану и смешайте миксером. Добавьте сахар, ванильный сахар и хорошо взбейте смесь. Муку просейте через сито вместе с разрыхлителем, постепенно, порциями добавьте в приготовленную смесь и замесите мягкое тесто.
Пропустите тесто через мясорубку. Образовавшуюся «лапшу» из теста аккуратно разложите на противне, выстеленном бумагой для выпечки, равномерным слоем и поместите в предварительно разогретую до 180 °С духовку. Выпекайте до золотистого цвета, 15–20 мин. Остудите. Готовое печенье раскрошите руками.
Для крема взбейте миксером сгущенку с маслом до однородности, всыпьте крошки печенья, оставив немного для присыпки. Перемешайте и выложите получившуюся массу горкой на смазанное маслом блюдо. Поставьте застывать в холодильник минимум на 2 ч, затем выньте, дайте постоять 15 мин. при комнатной температуре, посыпьте оставшейся крошкой, при желании полейте растопленным шоколадом (или грецк. орехами) , подавайте.

Шарлотка (яблочный пирог)
сахар 1 стакан яйцо 3 шт. 4-5 шт. яблок мука 1 стакан 1/4 ч. л. корицы масло сливочное 50 г
панировочные сухари
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину. Порезать крупными ломтиками - кусками. Форму обмазать сливочным маслом и обсыпать сухарями. Яблоки выложить в форму.

Взбить яйца с сахаром до устойчивой пенистой массы. Добавить корицу и постепенно муку. Перемешать. Вылить тесто на яблоки. Форму поставить на разогретую духовку. Выпекать мин. 30 при 180град. С. Перед подачей на стол пирог можно обсыпать сахарной пудрой.
Елена Курц
«НАПОЛЕОН»

Тесто: 2 яйца, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, 1 ст. л. уксуса, щепотка соли, немного воды. Крем: 0,5 л молока, 4 желтка, 2 ст. сахара, 300 г сливочного масла.
Тесто: пачку маргарина из морозилки натереть на терке, всыпать муку и хорошо перетереть. В стакан влить 2 яйца, добавить уксус, немного воды и взбить. В муку вливать понемногу, хорошо перемешивая, чуть посолить. Поставить на 1 час в холодильник. Раскатывать тонко коржи и выпекать до золотистого цвета 10-11 коржей.
Крем: сахар перетереть с желтками добела, добавить чуть молока, добавить смесь в остальное кипящее молоко, варить на медленном огне, помешивая, до загустения. Охладить. Сливочное масло взбивать, понемногу добавляя молочный остывший сироп.
Намазывать коржи кремом, 1 корж мелко раскрошить и обсыпать верх и бока торта. Оставить пропитываться не менее 6 часов.
Когда тортик осядет, можно слегка придавить сверху, если он не до конца осел, а потом уже обсыпать крошкой.
Этот торт быстро не готовится, на его приготовление уходит много времени и сил. 8 -12 коржей в духовке испечь ...Часа полтора. Под гнетом, пока осядет, часов 12 должен постоять. Крем в классическом - заварной. Мороки много. , но чертовски вкусно!
дедушку с днем рождения! А обязательно "Наполеон", его мало кто готовит по-настоящему вкусным? может что попроще?
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.
Самый простой и вкусный - сбить сливочное масло со сгущенкой
Айман Абилова
say7 и в поисковике ищешь торт наполеон. а дедушку с днем рождения. берегите его