Салат "Нежность"
Куриное мясо, консервированные шампиньоны и ананасы, майонез. :
Отварить куриное мясо, мелко порубить, добавить резанные консервированные шампиньоны и резанные кусочками ананас (без сока) и майонез по вкусу!
Без специй, поэтому салат получается вкусным и НЕЖНЫМ!
И готовится очень быстро!! !
Салат «Лесная курочка»
• 300 -400 г. куриного филе отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко порезать. Выложить слой на блюдо и смазать 2-3 ложками майонеза.
• 2 крупных луковицы порезать на среднего размера кусочки и обжарить. Выложить слой на куриное филе.
400-500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы, порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде. Охладить и выложить слой на лук.
• 2-3 яйца сваренных вкрутую натереть на крупной терке и выложить на шампиньоны. Смазать 2-3 ложками майонеза.
• 200 г. твердого сыра натереть на крупной терке и выложить на последний слой.
• 1/2 стакана очищенных грецких орехов раскрошить на маленькие кусочки и обжарить на горячей сковороде (но без масла) . Посыпать сверху сыра.
Поставить салат в холодильник и дать ему пропитаться чем дольше, тем лучше.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты салатов в состав которых входят отварные куриные грудки
мой любимый салат: отварные куриные грудки нарезать кубиками (не очень мелко) , такими же кубиками два сладких крепких яблока (очистить) , банка кукурузы, банка ананасов кусочками, майонез. солить не надо. вкус получается не фруктовый, и в то же время салат очень легкий.
Салат «Восхищение»
2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 200 г сыра, 1 зубчик чеснока, майонез, соль.
Куриные грудки отварить, остудить, снять кожицу и мелко порезать. Сыр мелко натереть. Огурцы и помидоры мелко порезать, разложить в отдельные миски. Из помидоров удалить семена. Непосредственно перед подачей к столу слить выделившийся сок (резаные овощи чуть подсолить) с огурцов и помидоров, все компоненты перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Салат «Дубок»
Выложить слоями:
- нарезанная отварная куриная грудка, посолить, добавить майонез;
- отварная фасоль, майонез;
- натертый сыр, майонез;
- грибы, поджаренные с луком, майонез.
Еще раз повторить слои. Сверху посыпать натертым яйцом, украсить зеленью.
Салат «Дубок»
Выложить слоями:
- отварная фасоль, майонез;
- натертый сыр, майонез;
- грибы, поджаренные с луком, майонез.
очень вкусный салат: 1 средняя грудка, обжарить лук с шампиньонами, сладкая кукуруза, яйца, майонез.
Я делаю просто... но вкусно. . 5 яиц 4 грудки. 5 картофелин 1 головка очень мелко нашинкованного лука. . иногда кладу свежий огурец иногда соленый по вкусу. . заправляю майонезом и молотым перцем. . зимний мясной салат..
Оливье, пекинский салат, шапка монаха, гранатовый браслет. Рецепты можна найти в интернете воспользовавшись поисковиком.
малибу
Редька зеленая (тертая)
Лук жареный
Курица отварная (резаная)
Грецкие орехи (дробленые)
Майонез или сырный соус
Лук жареный
Курица отварная (резаная)
Грецкие орехи (дробленые)
Майонез или сырный соус