Я, конечно понимаю, что кекс- ето не пирог, но все же это очень вку сно и не отягощает желудок:
Банановый кекс:
2 спелых банана
2 яйца
1,5 ст. сахара
0,5 ст. растительного масла
0,5 ст. молока
2 ст. муки
3/4 стакана молотых грецких орэов
0,5 л. пекарского порошка (я гасила 1 ч. л. соды уксусом)
Смешиваете все ингредиенты миксером и выливаете тесто в форму
Выпекать не менее часа при температуре 200 градусов в духовке*
* Я выпекала меньше по времени и прикрывала сверху фальгой.. . у меня получилось около 40 минут
И я очень сомневалась в большом количестве масла, но все прошло ОК
ВАХ! Я не скоро буду печь пироги, т. к. уж очэнь мне кексик понравился
Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь пирог, а вы какой хотите????
Вишнёвый.
любой, я кушать хочу так что мне всеравно, лиж бы был.
Пирог из дрожжевого теста и с ревенем или яблоками
с мясом...
я обычно делаю яблочный пирог с безе
тесто - простое песочное (на глазок)
начинка - резаные яблоки и корица (и немного сахара)
когда пропечется, заливаем безе
а еще приятная штука - пироги с рыбой.... когда слегка замаринованные филешки бычка (филетировать кило бычков - это вам не фигли-мигли) с луком и перцем в закрытом пироге из дрожжевого теста (не забыть кусочек масла внутрь пирога)
тесто - простое песочное (на глазок)
когда пропечется, заливаем безе
Чизкейк с уктами и сливками ммммммммммм
Пирог с клубникой
медовый.
давно шарлотку не ела, соскучилась по ней
С клубничным вареньем
Санчо - панчо!! ! имхо
люблю с картошкой
Я бы какой нибудь из дрожжевого теста со сладкой начинкой (не кислой например там клюквой) или с картошкой+грибы.
Мне пожалуйста с начинкой из рыбы, грибов, лука, риса, и тесто дрожжевое неслоеное без яиц. Пост начался, а по вторникам рыбу можно. Рецепт дашь?