Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт ВКУСНОГО морковного торта

незнаю воду с песком перемешай вкуснятина
Анастасия Димова
Лучший ответ
ВКУСНЫЙ МОРКОВНЫЙ ПИРОГ

Время приготовления: 1 1/4 ч + 40-45 мин

Калорийность: В 1 порции: 265 ккалор, 2 гр жиров (подробнее)

Ингредиенты: На 15 кусков:
175 мл сахара
175 гр подсолнечного масла
3 больших яйца, слегка взбить
140 гр тертой моркови (около 3х шт среднего размера)
100 гр изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки
1 ч л соды
1 ч л молотой корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха

Апельсиновая глазурь:
175 гр сахарной пудры
1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: Рецепт самого сочного морковного торта, который только можно найти! Вам только нужно найти укромное место для него, так как он становится вкуснее со временем.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.

2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.

3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.

4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.

5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.
Ингредиенты для "Морковный торт"
Арахис — 1 стак.
Морковь (крупная) — 3 шт
Масло сливочное — 200 г
Яйцо — 3 шт
Лимон — 1 шт
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак.
Корица — 1/2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Сахарная пудра (для глазури) — 1 стак.
Сок лимонный (для глазури) — 1/2 стак.
Краситель пищевой (желтый, для глазури)
Орехи (у меня арахис) измельчить, слегка обжарить, после чего остудить.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Сливочное масло растопить.
Отделить желтки от белков.
Смешать желтки с половиной стакана сахара, взбить до пены.
Продолжая взбивать, ввести цедру одного лимона, корицу, соль, потом тертую морковь, муку, разрыхлитель для теста и обжаренные орехи. Все перемешать.
Взбить до пены белки с оставшимся сахаром. Постепенно ввести белковую массу в тесто и перемешать.
В самом конце влить растопленное сливочное масло.
Форму смазать маслом и выложить тесто. Я выпекала в чудо-печке около 40 минут (температура в чудо-печке =180°С) .
Пока торт печется, приготовим глазурь. В сахарную пудру добавить лимонный сок и размешать. 3 ст. ложки полученной массы отложить, в остальную добавить немного желтой пищевой краски, перемешать и обмазать верх торта. Затем с помощью кондитерского пакета из отложенной части глазури нарисовать узор.