Лаваш готовится просто - мука, вода и соль. Главное раскатать его очень тонким слоем. Испечь в духовке, но не пересушивать. Потом закатать в полотенце типа рулета вместе с полотенцем и до остывания подержать в целлофановом кульке. Тогда он будет мягким и не засушенным.
Кстати, если смазать лаваш творогом, протертым с чесночком и майонезом с зеленью и на пару часов оставить полежать для пропитки - очень вкусно
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить лаваш самой?
Лаваш с красной рыбой
Рецепт Лаваш с красной рыбой с фотоСостав рецепта блюда
Лаваш - 2 листов (на 4 порции)
Майонез – 4 стол ложки
Форель слабосоленая - 600-800гр
Помидоры – 1 шт
Сладкий перец – 2 шт
Лук - небольшая луковка
Сыр – тертый
Яйца вареные – 2 шт
Петрушка, укроп
Способ приготовления блюда: как приготовить Лаваш с красной рыбой.
Однажды мы с дочерью пришли в одно кафе, с американской кухней. Заказали буритос. Удовольствие получили от этой еды огромное. Но и деньги выложили немалые. По дороге вспоминали – какие же ингредиенты делали это блюдо таким вкусным. И пришли к выводу, что дома можно попробовать приготовить. И знаете, получилось еще вкуснее. Причем недорого! Лаваш с красной рыбой – это один из наших с дочерью кулинарных рецептов, которые рождались на этой почве каждый раз новые – в зависимости от компонентов. Итак, порадуем своих домочадцев?
Лаваш нужно разрезать на 2 части. Каждую из них промазать майонезом. На него положить слоями порезанную мелко рыбу, затем яйцо, потертое на крупной терке. Потом положить порезанные тонкими пластинами помидоры, на них – лук и сладкий перец, потертый на крупной терке. Ну и все это умастить снова майонезом – немного, чтобы не вытек. Зелень украсит вкус блюда. Подвернуть лаваш снизу, затем свернуть по длине. Я обычно ставлю в микроволновку. Минуты 2-4 и на обед или завтрак вы получите очень сытную и вкусную еду! Не держите лавашики на воздухе – подсохнут. Употреблять только сразу после микроволновки.
Лаваш - 2 листов (на 4 порции)
Майонез – 4 стол ложки
Форель слабосоленая - 600-800гр
Помидоры – 1 шт
Сладкий перец – 2 шт
Лук - небольшая луковка
Сыр – тертый
Яйца вареные – 2 шт
Петрушка, укроп
смотря какой лаваш? это раз, а во вторых без правильной печи все равно не выйдет
и еще - любая попытка выпечь дома хлеб того или иного вида все равно упирается в качество муки которую вы сможете купить в магазине, даже если у вас очень правильная электродуховка, все равно у вас по вкусу получится не хлеб, а пирог без начинки, ибо для нормального хлеба нужна совершенно другая мука :-(
ну для начала нужен тандыр!! ! как купите, пишите!! ! я Вм подскажу!!!
Возьми и приготовь.