- мука 1,5 стакана
- яйца 1 шт.
- творог 200 гр
- масло сливочное 100 гр
- сахар 1/2 стакана
- сода 1/4 чайн. ложки
- лимон 1 шт.
Муку перемешать с содой и просеять. Творого протереть через сито. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Добавить цедру одного лимона. В процессе замеса добавить яйцо. Добавляем творог. Добавляем муку с содой. Быстро замешиваем тесто. Отделяем небольшие кусочки теста, обмакиваем одну сторону в сахар. Складываем пополам сахаром внутрь, обмакиваем в сахар еще раз. Складываем еще раз и опять обмакиваем в сахаре. Выкладываем печенье на противень на бумагу для выпечки. Выпекаем в духовке 15-20 минут при температуре 220-250º
Десерты, сладости, выпечка
Есть рецепт вкусного печенья с творогом?
250г творога, 250 г размягченного маргарина (лучше Пышка или Хозяюшка) чуточку соли, 2стакана муки и 1 пакетик разрыхлителя. Перемешать оч тщательно. Сильно липнет - добавьте муки. Вымешивать можно прямо на столе. Раскатать тонко в лист, где-то около 1 см толщиной. Вырезать чашкой кружки, обмакивать в сахар, сворачивать сахаром внутрь и еще обмакивать, сахар опять внутрь, и верх обмакнуть в сахар. Т. е. сложить в 4 раза. Выкладывать на противень смазанный маргарином и мукой и в горячую духовку на 30 минут на 200 градусов. Супер простое и вкусное печенье. Можно добавить в тесто лимонную или апельсиновую цедру. Или в сахар добавить корицу. Будет еще лучше.
конечно есть!
Продукты:
Творог – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Мука – 1 чашка (чашка = 250 мл. )
Сахар – 3-4 ст. ложки
Сода – щепотка
Советую заглянуть на этот сайт!
Продукты:
Творог – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Мука – 1 чашка (чашка = 250 мл. )
Сахар – 3-4 ст. ложки
Сода – щепотка
Советую заглянуть на этот сайт!
нету :)