Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт красивого торта с фотографиями. Спасибо!

ТОРТ КУДРЯШ.
Мой любимый. Вернее, один из любимых. С детства еще.
Основа -бисквитные коржи. Светлый и шоколадный.
Бисквит: 5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену, сода+уксус,, ванилин щепотку, 1 стакан муки. Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами. Готовность проверяем лучинкой. Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта. Подушками пальцев сокоблить немного крошек. Сложить в отдельную посуду.
Шоколадный корж печем такж+2 стол ложки какао (натуральный, без всяких добавок) .
Получилось 4 коржа. 2 белых и 2 шоколадных.
Крем. Заварной шарлот. 300 грам слив. масла рстереть добела. В отдельной посуде 1,5 стакана млока+3 стол. ложки без верха муки+ пол стакана сахара (торт получается не приторным) размешивая ложкой, поставить на тихий огонь, прогреть до состояния киселя, не доведя до кипения! Охладить. Важно: чтобы кичель и масло были одной температуры, во время взбивания. По 1 стол. ложке вбивать в масло этот кисель. Добавить 1 стол. ложку коньяка. Получаем пышный и ароматный, не очень приторный крем! Добавить щепотку ванили.
Промазываем по очереди коржи кремом, чередуя цвета. Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви. Обмазать сверху и со всех сторон кремом. Смешать крошки разных цветов. облепить крошками торт со всех сторон.
Вместо киви иногда я использую грецкие орехи. Получаем другой вкус. Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь!

Наталья Яцковская
Наталья Яцковская
9 943
Лучший ответ

Сделайте торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Смешать 1 стак. муки, 1 ст. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1 стак. сахара, 1/2 ч. л. соды. Все это взбить хорошенько миксером. Испечь в духовке на большой сковороде.
Для крема: сварить при помешивании манную кашу (на 1 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить и взбить с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Разрезать испеченный корж на пласты (сколько получится) . Промазать пласты, смазать торт сверху кремом и залить растопленным шоколадом или натереть шоколадку.
Для приготовления понадобится: 1 стак. муки, 1 ст. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 2 стак. сахара, 1/2 ч. л. соды, 2 ст. л. манки, 1 стак. молока, 200 г мягкого сливочного масла, 100 г шоколада.

Творожный КРАСАВЕЦ
За час до начала приготовления 4 ч. л. желатина залить 1 стак. холодной воды
600 г творога, 300 мл сливок. 200 г сахара.

Сливки взбиваем с сахаром до загустения.
Желатин растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Вливаем желатин в творог и взбиваем до получения однородной массы. Эту массу добавляем в сливки. Очень хорошо перемешиваем и заливаем в форму. Можно добавить фрукты.
Ставим на ночь в холодильник. Утром украшаем по своему вкусу взбитыми сливками и фруктами.



Вот мои торты, не сложные и по моему красивые (и вкусные конечно) Называются "Желейно-фруктовый со сливочным суфле".
Испечь бисквит ( я думаю, что его все умеют делать) Разрезать вдоль пропитать сиропом из консервированных ананасов или персиков, Взбить сливки, добавить в них фруктовый йогурт (со вкусом каким вы предпочитаете) размочить желатин и влить в сливочную массу. Сразу выложить это суфле на один корж другой корж положить сверху и поставить в холодильник, чтобы суфле хорошо схватилось. Затем сверху выкладываем консервированные фрукты (ананасы, персики, абрикосы) можно свежие киви или другие какие у вас есть фрукты. Делаем желе (желе специальное для тортов продается в пакетике) и заливаем сверху.
Вера Куликова
Вера Куликова
18 497
Динара Халиуллина а самостоятельно возможно сделать желе? Очень хороши ваши торты!
просто совет - если ты зарегистрирована на одноклассниках, поищи там группы "Готовим быстро, вкусно, полезно!!! ", "Вкуснятинка", "Домашний ресторан", "Сладкое созвездие". пока хватит этих. там столько всяких рецептов! с фотографиями. я теперь только оттуда беру рецепты. зайди туда, поищи, там сотни всяких хороших рецептов.
Очень вкусный торт
Очень вкусный торт

Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.
Мира Мукатаева http://i046.radikal.ru/1104/82/fc8e0304c245.jpg