Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста рецептом сладкого теста )

сладкое тесто для выпечки (Приготовление теста )

Ингредиенты:
250 гр муки, соль, 1 ст. л. сахарного песка, 2 яйца, 1 ст. л. растительного масла, 1/4л молока; 1/8 л сгущенного молока, 1/8 л белого вина, 2 яйца, 150 гр муки, 1 ч. л. сахарного песка, соль, кусочек мускатного ореха.

Инструкции:
К просеянной муке постепенно подмешать остальные продукты. вместе с этим тестом можно выпекать в кипящем жиру кусочки яблока или нанизанные на деревянную палочку половинки слив или абрикосов. После выпечки посыпать сахарной пудрой или обвалять в сахарном песке.

Подогреть сгущенное молоко и сразу размешать его с белым вином. Охладить и после этого добавить желток, муку сахарный песок и мускатный орех. В заключение подмешать круто взбитый белок.
Svetlana .............
Лучший ответ
Русский пасхальный кулич

Ингредиенты: 2 кг муки; 8 яиц; 100 гр дрожжей; 1 стопка изюма; 125 гр сливочного масла; 20 гр растительного масла; 1 л свежей сыворотки; 500 гр сахарного песка; ванилин, соль на кончике ножа

Приготовление:
Просеять муку. Дрожжи развести чуть теплой сывороткой (1 ст л) , добавив щепотку сахара. Дать постоять 5 мин. Желтки и белки взбивать отдельно (венчиком или миксером) с сахаром до образования белой пены. Смешать 2 ст просеянной муки с чуть теплой сывороткой, взбитыми желтками и белками, дрожжами. Поставить все в теплое место (возле плиты) на 2 ч.
Оставшуюся муку, растительное масло, ванилин (половину) , смешать с приготовленной опарой. Тщательно вымесить. Чтобы тесто не прилипало к рукам или доске, использовать при замесе растительное масло. Замешивая тесто нельзя использовать дополнительно муку – начинается повторный процесс брожения.
Хорошо вымешанное тесто разложить по формам. Формы должны быть высокими и не очень большими (емкостью до 2х литров) . Смазать формы изнутри растительным маслом, чуть-чуть подогреть. Наполнить формы тестом на одну треть и поставить в теплое место, чтобы тесто подошло. Выпекать в горячей духовке 1 ч.
Прежде чем сажать тесто в духовку, откройте ее на 1 мин. Закрывать дверцу духовки нужно плавно, не стуча, иначе тесто сядет. Нельзя стучать на кухне при выпечке куличей.
200-300 г муки
2 яйца
1-2 столовые ложки сахарной пудры или песка
немного растительного масла
по вкусу корица или ванилиновая палочка, при необходимости добавить немного молока

1. Муку высыпать на доску и сделать углубление.
2. Добавить по вкусу приправы, яйца и вымесить гладкое тесто.
3. Тесто завернуть в фольгу, отставить примерно на полчаса, после чего готовить в соответствии с предлагаемыми рецептами.
2 кг муки, 250гр майонеза, 500 гр песка, 2 д. л. соли, 100 гр дрожжи, 1 литр молока
сахар, дрожжи, молоко соединить, оставить на 15 минут
муку просеять, добавить соль, майонез, молоко с сахаром и дрожжами.
вымешивать тесто, добавляя растительное масло.
начинка любая
дрожжи развести в теплом молоке и подождать несколько минут, чтобы хорошо растворились. жир посечь с мукой, сделать углубление, влить разведенные дрожжи, добавить растертые с сахаром и ванилином желтки, посолить и замесить пышное тесто. накрыть его и поставить в теплое место, чтобы подошло. затем снова перемесить и изготовить пирожки со сладкой начинкой. выложить их на смазанный жиром лист, смазать белком, печь в горячей духовке (210-220) в течение 20-25 минут.
Dana Budean