Раньше у меня были проблемы по-поводу теста, толи дрожжи плохие, то ли теплого места в кв-ре не было, или руки не из того места росли ...не знаю. Но однажды приятельница ( повар - кондитер) , дала уникальный рецепт легкого теста . Пироги и пирожки получаются пышные, просто объедение. Все очень просто :
В емкость, где вы замешивайте тесто, кладете 3 стакана теплой воды, 2 пакетика сухих дрожжей, 5 ст. лож. сахара. Все это помешиваем, добавляем в эту смесь муки столько, чтобы тесто было как на оладьи. Размешали, накрыли полотенцем и подождите 15 мин. После 15 мин у вас поднялась шапочка, добавляем в эту смесь 2 ч. л. соли и 1 стакан рост. масла, муки кладем как на пельмени. Чтобы тесто было мягким и нежным. Тчательно замесили, ждем 2 мин и можно делать пироги.
Из такого рецепта получается 2 кг теста и 50 пирожков. Удачи.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста рецептом дрожжевого теста из которого печ(к)ете вкусные пироги
Пирог с яблоками дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.
Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
Nadia Tyha
самый вкусный пирог с яблоками посмотрите на сайте готовим ру Цветаевский яблочный пирог, делала разные но этот самый вкусный
Идёшь в ближайший магазин и покупаешь дрожжевое слоёное тесто. берёшь его и разделяешь на две части 2/3 и 1/3. часть2/3 раскатываешь, это нижний слой пирога. на него ложить начинку. вторую часть теста раскатать по размеру как 2/3 нижнего слоя. Ножом надрезать его, чтобы получилась просечка (спросите у мужчин что ето) положить поверх начинки и защипать края. В качестве начинки может быть варенье (добавить чуть-чуть крахмала) , мясной фарш, копчёная рыба, картошка, яблоки, в общем всё что хотите.
Тесто для пирожков (готовится очень быстро)
1 стакан кефира
0,5 стак. раст. масла
3 стак. муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 пакетик дрожжей (Саф-момент)
Нагреть кефир с маслом, положить сахар, соль, муку, дрожжи. Замесить тесто. Оставить для подъема на 10-15-20 мин.
Начинка для пирожков любая. Выпекаются в духовке.
1 стакан кефира
0,5 стак. раст. масла
3 стак. муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 пакетик дрожжей (Саф-момент)
Дрожжевое тесто. Самый лучший рецепт
Ингредиенты:
* 1,5 стакана воды
* 1/2 пачки дрожжей
* 1 ст. ложка сахара
* 1ч. ложка соли
* 1 яйцо
* мука
* 1/2 стакана растительного масла
Пошаговый рецепт можно посмотреть на сайте Чудопечка. ру
Ингредиенты:
* 1,5 стакана воды
* 1/2 пачки дрожжей
* 1 ст. ложка сахара
* 1ч. ложка соли
* 1 яйцо
* мука
* 1/2 стакана растительного масла
300 гр. молока
100гр. подсолн. масла
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (можно поменьше)
1 пакетик дрожжей
1 пакетик разрыхлителя
муки.
Приятного аппетита!!!!
100гр. подсолн. масла
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (можно поменьше)
1 пакетик дрожжей
1 пакетик разрыхлителя
муки.
Приятного аппетита!!!!