Десерты, сладости, выпечка

У меня не получается пирог зебра с полосками от чего это зависит

Сделайте по моему рецепту-все получится!
ПИРОГ "ЗЕБРА".
5 яиц,
2 стак. сахарного песка,
200г. масла растопить,
1 стакан сметаны,
1 ч. ложка соды, загасить уксусом,
2 стак. муки.
Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать, разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао.
Разогреть форму, смазанную маслом и вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке) .
Выпекать при умеренной температуре примерно полчаса.
Удачи!
Евгения Островская
Лучший ответ
А что именно у вас не получается - чтобы как Зебра был - так поливайте поочередно светлое и темное тесто - получится!!!!
Mila Milana
Сначала в цент формы кладем столовую ложку светлого теста, затем, сверху, прямо на блое тесто - ложку шоколадного. И так по очереди.
наверно тесто слишком жидкое, смешивается и нет нужного эффекта
Когда выкладываете тесто, не спешите, ложку светлого теста, ложку теста с какао и тд. и у вас получится зебра.
Ничего сложного в этих полосках нет-я так делаю-в одной миске светлое тесто в другой тёмное (оно получается гуще изза какао) В центр круглой формы выкладываю 2 ложки светлого теста, потом сверху этого теста выликладываю 2 ложки тёмного, на него опять 2 л светлого-так повторяется пока тесто не кончиться-постоянно ложишь центр на центр-вот и заветные полоски... а какой у тебя рецепт-может всё дело в нём-напиши))
может быть мука не того сорта или тесто недостаточной консистенции
Машенька Xlr
у меня тоже не получается (((