Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт на пирог "Зебра"
делаете тесто обычное для пирога, ложите какао слекга размешиваете и в духовку
торт "зебра"
4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст. ложки какао
У нас это "дежурный" торт. Уходит "на ура". Очень удобен для детских дней рождения.
Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно, когда остынет, залить глазурью.
4 яйца
300 гр. сахара
350 гр. сметаны [9% или 15%]
350 гр. блинной муки
1 пекарский порошoк
2 ст. ложки какао
Зебра
Anile
яиц - 4
сахар - 1,5 стакана
сметана - 1 стакан
маргарин - полпачки
сода - 1 чайная ложка
мука - 2,5 стакана
Яйца взбить с сахаром и добавить сметану, растопленного и охлажденного маргарина, гашеной соды и муки. Все медленно размешать и взбить.
Отделить половину в другую посуду, добавить туда 1 столовую ложку какао.
Выкладывать в форму с высокими бортиками по ложке каждого теста на центр формы. По мере наполнения формы оно будет расползаться полосатыми кольцами. И вообще, весь пирог будет полосатым, как зебра.
Anile
яиц - 4
сахар - 1,5 стакана
сметана - 1 стакан
маргарин - полпачки
сода - 1 чайная ложка
мука - 2,5 стакана
3 яйца слегка взбить с 1 ст. сахар, добавить 1 ст. кефира или сметаны, 1ч. л. соды гаш. , 0,5 ч. л. соли, 200г растопленного маргарина, 3 ст. муки, ванилин по вкусу. разделить на 2 части, в одну - какао. выкладывать ложкой в центр формы по очереди белую и темную часть. Температуру выпекания рекомендовать не могу, т. к. убедилась сама, что на разных плитах одна и та же температура дает разный результат. Вам по-хозяйски лучше знать при каком нагреве пора. Полученное кол-во теста я делю на 2 коржа. лучше и быстрее пропекается
ПРОДУКТЫ: 5 яиц<2 ст сахара, 1 ст сметаны, 100 г сливочного масла, 0,5ч. л. соды Готовое тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао В форму заливать поочередно готовое тесто по столовой ложке.
у меня простой и очень вкусный пирог.
Состав: 1ст. сахара; 2яйца; 1ст. кефира; 100гр. растопленного маргарина; 1ч. л. соды гасить уксусом; муки чтобы тесто было как на олади.
Приготовление: Все соеденить и разделить на две части ( тесто как на олади ) в одну часть добавить какао на ваш вкус. Вылаживать на сковороду, на средину одну ложку темного а одну светлого теста .Одну на другую. Тесто само растекается по всей сковороде.
Я еще делаю помадку : 0.5ст. сахара; 3ст. л. какао; 5-6ст. л. молока; 50гр. масла. Когда выпечется пирог то сверху залить.
Приятного аппетита!!!
пирог "зебра" (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции:
Чтобы какао не дало комков можно предварительно перемешать его с небольшим количеством сахара или муки. А вообще тесто очень легко перемешивается, особенно миксером. Выкладывать тесто в форму рекомендую столовой ложкой, поочередно темное и светлое, одно поверх другого, оно будет растекаться и давать красивые разводы.
Маргарин растопить, дать остыть. Вбить в него яйца, сахар, сметану, соду и соль. Добавить муку и замесить тесто (консистенция сметаны) . Разделить тесто на 2 равные части. В одну добавить какао.
Форму (любую, можно даже сковородку) смазать жиром, вылить в нее обе части теста.
Начинать выпекать в хорошо нагретой духовке (ок. 200 градусов) , через некоторое время (как пирог поднимется) температуру уменьшить. Время выпечки около 40 минут.
Ингредиенты:
4 яйца
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа
Инструкции: