Булочки со сладенькими крошечками
Для теста взяла стакан теплого молока, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара. 0,5 ч. л. соли, ванилин, 2-3 стакана муки, пакетик дрожжей. (7гр) Дала тесту подойти, еще раз подойти. Раскатала в шарики и дала постоять еще минут 30.Сверху обмазала желтком и смесью из сахара, панировочных сухарей и сливочного масла
пирожки с вишней
0,5л. кефира (теплого), 100гр. сахара, 1ч. л. соли, 5ст. лоливкового масла, 1ст. л. сливочного масла, 10желтков, мука сколько возьмет, 1пачка дрожжей для сдобы-сафмомент.
Из кефира, соли, части сахара, дрожжей и 100гр. муки поставить опару- на мин20-30.
Как только опара запузырится и увеличится в обьеме добавить остальные компоненты. Замесить тесто, что бы отлипало от рук. Поставить на 1час в теплое место. Когда увеличится в обьеме выложить на стол и обмять, сделать пирожки, выложить пирожки на лист и дать снова подойти, смазать яйцом и выпечь.
Начинка: вишня-заморозка, пересыпаная сахаром и крахмалом и повидло яблочное.
Хрущёвское" тесто.
50 г дрожжей (можно 1 пакетик сухих, у меня 7 гр)
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара,
200 г мягкого маргарина,
~3.5 стакана муки -все это перемешать!
Добавить 1 стакан молока (можно холодного) и вымесить тесто.
Положить в кастрюлю, миску или кулёк - главное, чтобы было тесту куда расти - и в холодильник на любое врмя, можно и на ночь.
Уже через пол часа можно формировать - рогалики, пирожки, булочки, пиццу - что угодно душеньке и в духовку.
Расстойки изделия не требуют
Рогалики
Растопить 600 г маргарина, добавить 1 яйцо, 1 маленькую пачку дрожжей, 1 стакан молока, 1 столовую ложку сахара, соль, ваниль - все это перемешать. Добавить муки сколько возьмет ( но не крутое) .
Затем тесто разделить на 12 частей, скатать 12 шариков и поставить в холод на 20 минут.
Приготовить смазку из 2-х яиц.
Достать шарики из холодильника. Один раскатать, смазать смазкой, посыпать сахаром и разделить на 8 частей. На каждую часть положить повидло и скручивать рогалики. Сверху посыпать сахаром и в духовку
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
ст. л. сахара; 1 пачка ванильного сахара; 20 г. масла (маргарина) ; 1
уп. сухих дрожжей.
Для начинки: 100 г. сахара; 20г. растит. масла ; 30 г. корицы
1.Из ингридиентов приготовить дрожжевое тесто дать подняться в теплом
месте 2 раза. Чтобы тесто не прилипало к рукам смазывайте руки
раст. маслом.
2. Разделить тесто пополам, раскатать коржи, смазать
растит. маслом, посыпать корицей и сахаром. Скрутить рулетом, нарезать
плюшки. Из этого количества ингридиентов выходит примерно 25 плюшек.
3.Выкладываем плюшки на смазанный маслом противень, сверху плюшки посыпаем сахаром.
4.Выпекать в нагретой до 180С духовке до появления золотистой корочки (примерно 20 мин. )
делала из просроченного йогурта получилось обалденно вкусно
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт на пирожки и на булочки!