Десерты, сладости, выпечка
подскажите что пригтовить в подарок(печенье, конфетки и т.п)
подскажите что можно испечь, приготовить в подарок поржруге? что нмибудь красивенькое такое. спасибо
ВЕНСКОЕ ВАНИЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Инструкции: Vanillekipferl - традиционное венское печенье на Рождество. Но несмотря на австрийское происхождение, немцы также очень уважают это печенье.
1. Просеять муку и высыпать ее на доску или в большую миску. Порезать холодное масло на кусочки и перемешать с мукой. Добавить сахарную пудру, молотые орехи и яйцо.
2. Окунуть руки в холодную воду и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на 1 час.
3. Затем скатать колбаски толщиной с большой палец, порезать на кусочки длиной 1 см, скатать их в форме полумесяца. Запекать при 160 гр С в течение 10-15 минут или до бледно-золотистого цвета. Обвалять готовое печенье, пока оно еще горячее, в смеси сахарной пудры и ванильного сахара.
Можно хранить в плотно закрывающейся коробке, проложив каждое печенье слоем пергамента.
Ингредиенты: 150 г сливочного масла
210 г муки
80 г молотого миндаля или фундука
80 г сахарной пудры
1 яйцо
для украшения:
60 г сахарной пудры и 3 ст л ванильного сахара
Шоколадные шарики
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 120г
сахар - 180г
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. л.
ваниль - 1 ч. л.
мука - 360г
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
соль - 5г
шоколад - 200г
орехи - 120г.
В небольшой чашке смешать масло и сахар. Добавить яйцо, молоко, ваниль и соль. Тщательно перемешать. Смешать муку и разрыхлитель. Добавить к масляной смеси и хорошо перемешать. Добавить половину шоколада, орехи и размешать. Переложить все в смазанную маслом кастрюлю и посыпать оставшимся шоколадом. Нагревать на полной мощности в течение 5 минут. Охладить и сформировать в шарики.
Осенний яблочный торт
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 6 шт.
яйцо - 5 шт.
сахар - 2 стакана
сливочное масло - 200г
топленое масло - 200г
молотые сухари
питьевая сода - 1/2 ч. л.
мука - 3.5 стакана
соль, ванилин - по вкусу.
Яблоки очищают, натирают на крупной терке, добавляют сахар (1/2 стакана) . Готовят тесто, выкладывают его на подогретый противень (или сковороду) , смазанный маслом и посыпанный молотыми сухарями, на тесто кладут яблоки, поверх яблок выкладывают "плетенку"из жгутиков теста, смазывают ее белком и ставят в духовку.
Ингредиенты: 150 г сливочного масла
210 г муки
80 г молотого миндаля или фундука
80 г сахарной пудры
1 яйцо
для украшения:
Шоколадные шарики
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 120г
сахар - 180г
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. л.
ваниль - 1 ч. л.
мука - 360г
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
соль - 5г
шоколад - 200г
орехи - 120г.
Осенний яблочный торт
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 6 шт.
яйцо - 5 шт.
сахар - 2 стакана
сливочное масло - 200г
топленое масло - 200г
молотые сухари
питьевая сода - 1/2 ч. л.
мука - 3.5 стакана
соль, ванилин - по вкусу.
можно и не печь - просто сделать КРАСИВЫЙ тортик-домик из печенья (ну знаете, ещё его прослаивают творогом или сгущенкой, смешанной с творогом, и орешками) , а вокруг "посадить" леденцовые цветочки и т. п.
Испечь не то, лучше купи какую нибудь сувенирку
но это на твой выбор, можеш медальеон с ее знаком зодияка купить
Короче сама решай.
Главной внимание, то что ты о ней думаешь, уже подарок
Короче сама решай.