Не знаю такого. Но есть "Поль Робсон" готовить можно тортом, можно порезать на пироженки. Попробуйте, мож понравится.
Тесто:
5 яиц, 3 ст. сахара, 0,5 литра кефира (очень свежего) , 1,5 ч. л. соды (гасить уксусом) , 1 пачка какао порошка, 3 ст. муки.
Крем:
300 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенки, 2 ст. л. сахарной пудры.
Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром. В кефир добавить с погашенную соду, немного подождать и выложить взбитые яйца с сахаром. Добавить какао и все аккуратно перемещать. Добавить муку.
Выпекать 4 основных коржа и 1 дополнительный на крошки (тереть готовый корж на терке) .
Выпекать коржи на пекарской бумаге.
Толщина выкладаваемого теста должна быть 1 см. Форма должна быть с краями.
Крем приготовить из масла и сгущенки для плотности добавит сахарную пудру.
Остывшие коржи смазать кремом внутри, с боков и сверху. Посыпать крошкой.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Пирожное "пелиропсон". Кто знает рецепт?
Это "Поль Робсон". Классический вариант делается с черемухой, но можно и со смородиной.
Ингредиенты
150 г молотой черемухи
250 мл молока
200 г сахара
1 яйцо
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки
Крем:
400 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Молоко довести до кипения.
Горячим молоком залить черемуху, перемешать, оставить на 2 часа.
Сахар растереть с яйцом.
Добавить черемуху, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель, замесить не густое тесто.
Половину теста выложить в смазанную растительным маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) , разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.
Выпечь два коржа.
Приготовить крем.
Для этого сметану взбить с сахаром до исчезновения крупинок.
На корж выложить крем, разровнять.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
Поставить торт в холодильник на 8-10 часов, чтобы он хорошо пропитался.
Ингредиенты
150 г молотой черемухи
250 мл молока
200 г сахара
1 яйцо
150-200 г муки
Крем:
400 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Молоко довести до кипения.
Сахар растереть с яйцом.
Добавить черемуху, перемешать.
Выпечь два коржа.
Приготовить крем.
На корж выложить крем, разровнять.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
а можно и так:
Крошечная разница в креме.. .
1) 3 ст. сахара
3 ст. л какао
3 ст. муки
2 ч. л соды
всё перемешать
2) 4 белка взбить
4 желтка взбить
500 гр, кефира
150 гр. маргарина
всё перемешать и соединить с 1 разделом
Крем : сметана +сахар (крема не жалеть). .
Обсыпать можно орехами, можно крошкой от торта.
(Пирожные - это порезанный торт)
Сверху можно полить вареньем, взбитыми сливками
Крошечная разница в креме.. .
1) 3 ст. сахара
3 ст. л какао
3 ст. муки
2 ч. л соды
всё перемешать
2) 4 белка взбить
4 желтка взбить
500 гр, кефира
150 гр. маргарина
всё перемешать и соединить с 1 разделом
(Пирожные - это порезанный торт)