Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста у кого есть рецепт торта баунти !!!спасибо заранее

Sanata Dadalauri
Для кокосового коржа:
5 белков
3/4 ст. саxара
200 г кокосовой стружки
Для шоколадного слоя:
200 г тёмного шоколада
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки саxара
1 ч. ложка кофе
2 ст. ложки молока
100 г масла
125 мл сливок (30%)
Для крема:
250 мл сливок (30%)
2-3 ст. ложки саxара

Кокосовый корж:
Белки взбить с сахаром до крепких пиков.
Всыпать кокосовую стружку и аккуратно перемешать вручную.
Форму застелить бумагой и смазать маслом. (24 см)
Выложить массу в форму и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.
Шоколадный слой:
В ёмкость положить шоколад, какао и саxар, и поставить на водяную баню.
Как расплавится - добавить кофе, молоко и масло и помешивая варить до однородной массы.
Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.
Пока остывает взбить сливки до крепких пиков.
Ввести остывшую шоколадную массу к сливкам.
Аккуратно перемешать.
Собираем:
На готовый кокосовый корж выложить сверху равномерным слоем шоколадным слой и убрать на 1,5-2 часа в холодильник.
Крем:
Взбить сливки с сахаром.
Покрыть торт (верх и бока) кремом.
Украсить по желанию - кокосовой стружкой, тёртым шоколадом - чем угодно.
Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!!
Женечка Прозорова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic29848.html самый лучший рецепт в картинках)) сама так делала
Тесто:
250г муки
150г маргарина
150г сахара
1 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. сметаны
ваниль
разрыхлитель

Начинка:
6 белков
150 г сахара
200г кокосовой стружки
ваниль

Крем:
6 желтков
4 ст. л. муки
300г молока
ваниль
200г сливочного масла
100г сахара

шоколадная глазурь

Способ приготовления:
Замешиваем тесто из перечисленных компонентов.
Делаем начинку: белки взбиваем со щепоткой соли в густую пену, добавляем по очереди сахар, ваниль, кокос, продолжая взбивать.
В форму для выпекания выкладываем половину теста, разравниваем его по форме. Далее выкладываем кокосовую начинку. Сверху распределяем вторую часть теста. Выпекаем в зараннее разогретой духовке при 180-200 гр. С около 40-50 мин.
Готовим крем: завариваем в молоке желтки, муку, сахар, ваниль, чтоб не было комочков. Ставим остывать. Сливочное масло взбиваем до кремообразного состояния, добавляем его частями в остывший крем.
На остывший корж выкладываем крем, ставим в холодильник на полчаса-час. Затем заливаем шоколадной глазурью и опять отправляем в холодильник. Через 2 часа можно подавать.

И ЕЩЕ КУПИ БАУНТИ!!! БАУНТИ И ТОРТ БАУНТИ РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ)))