Десерты, сладости, выпечка

простой рецепт вкусного печенья

Крекеры по-домашнему.

мука - 2,5 стакана
соль - 1 ч. л. (без верха)
молоко или вода - 1 стакан
масло растительное - 100 мл

В молоко или воду всыпать соль, добавить растительное масло,
вылить в просеянную муку и замесить крутое тесто, если тесто получится не очень крутое - добавить немного муки.
Тесто положить в холодильник на 40 минут.
Охлажденное тесто раскатать 0,5 см и нарезать на квадратики или вырезать формой, наколоть вилкой и выпекать на смазанном маслом противне до золотистого цвета.
Крекеры по желанию можно посыпать маком, кунжутом, солью и слегка прокатать скалкой, чтобы мак и кунжут прилипли к тесту и после выпечки не осыпались.
Если смазать желтком и посыпать кунжутом, тогда не надо прокатывать скалкой и поверхность крекеров будет более красивая, блестящая.
Приятного чаепития!!!
Olga Bradu
Лучший ответ
Банка майонеза
Пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара.
Тщательно замешивать, подсыпая муку \ 4 стакана\,тесто должно получиться нежным. Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара и корицы. Печь в разогретой духовке на смазанном противне до получения румяной корочки. Печенье не черствеет.
Ольга Илюшевич
Альфахоры (печенье)
Аргентинский рецепт
200 г сливочного масла
110 г сахара
3 яичных желтка
1 столовую ложку коньяка
ón лимонной цедры
260 г кукурузного крахмала
170 г муки
2 чайные ложки. выпечка порошок
. 1 / 2 ч. л. выпечки соды
Дульсе де Лече (крем) ;
тертого кокосового ореха (стружки)
Крахмал просеять с мукой и + разрыхлитель.
Взбить мягкое сливочное масло с сахаром. До получения однородной массы и сливочного вида, насколько это возможно.
добавить желтки по одному, взбивая также после каждого дополнения.
Является ароматизаторами бренди и лимонная цедра.
С шпателем, включить сухие ингредиенты, смешивая хорошо.
Разместить тесто на отдых, завернув в полиэтиленовую пленку в холодильнике не менее часа. Обычно вы положите в морозильную камеру. Длительность хранения не менее 3 месяцев.
Раскатать тесто 4-5 мм толщиной. Вырезать диски от 4 см в диаметре.
* РазМестите диски в холодильник на несколько минут.
Духовке 10-15 минут. Они должны быть плоскими, но не коричневый на вершине.
Шапки дают остыть. Могут быть собраны на следующий день или даже через неделю, если можно закрывается и хранится в прохладном месте.
Одна створка намазывается обильно карамелью (кремом или крем-карамелью) . НаКрывается другой створкой. И, наконец, обсыпают края кокосовоым орехом.
Также Вы можете использовать кокосовое стружки, окрашеные в различные оттенки.
http://lamajuluta.blogspot.com/2005/10/alfajores-de-maicena.html
Диана Общая
Печенье "Сладкий талисман"
берем 200г маргарина, растопим его и добавим 1 стакан сахара, хорошо перемешиваем пока сахар не растворится, затем добавим разрыхлитель-1пачка (11г) и оставим на 5мин. В это время возьмем 2 яйца и хорошо вилкой взболтаем, добавим ваниль на кончике ножа, 2ст. л. сметаны (можно и майонеза, тогда печенье будет еще более рассыпчатым), щепотку соли, добавим эту массу к маргарину и хорошо перемешав, добавляем муку, где то 4-5стаканом понадобится. тесто должно отставать от рук.
Отдельно сделать горку из сахара и вырезанные фигурки кладем на сахар, немного придавив, сахар плотно будет лежать на поверхности печенья. Подковки можно делать трафаретом. но можно нарезать одной длины палочки и свернуть подковками. Выкладывать на бумагу для выпечки. Выпекать 15 мин. при тем-ре 180гр. до светло-коричневого цвета.
Печенье к чаю.

3 яйца
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
ванилин на кончике ножа
1/2 ч. л. соды
400 - 430 г муки
400-500 г варенья
Яйца взбила с сахаром, влила туда растопленное масло, всыпала соду и ванилин, хорошенько размешала. Муку сыпала до тех пор, пока тесто не приняло консистенцию мягкого пластилина. Разделила тесто на две части.
Одну часть теста отправила в морозилку, на 35 - 40 минут. Вторую половинку раскатала на противне и щедро смазала вареньем из черной смородины.
Достала из морозилки уже успевшую застыть первую половину теста и потерла его на крупной терке поверх варенья.
Отправила все в духовку, запекала, пока верхний слой не стал золотистым, минут 40, при температуре 180. Когда все испеклось, содержимое противня остудила и порезала на небольшие печенюшки .Также можно прослаивать лимоном пропущенным через мясорубку с сахаром и неного крахмала.
Творожно-овсяное печенье
200 г. творога (у меня 9% ) Понадобится
2 яйца
80 г. сахара
1 п. ванильного сахара
2 ч. л. (неполные) разрыхлителя
3/4 стак. овсяных хлопьев тонкого помола (у меня Нордик)
200 г. муки
4 стол. л. растительного масла
Творог + масло + яйца + сахар + ванильный сахар + овсянка.
Перемешать. По вкусу можно добавить немножко натертой лимонной цедры - но не обязательно.
Добавить постепенно муку с разрыхлителем, вымесить тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
Скатать шарики, приплюснуть (можно одной стороной обмакнуть в сахар) и выложить на противень.
Выпекать при 200 градусах примерно 15 минут.

Нежнейшие подковки

Масло сл. 80г
Сахарная пудра 30г
Желток 1
Мука 100г
Цедра цитрусовая
Орехи дробленные 50г
Соль

Масло смешать с пудрой, желтком, мукой, солью и все хорошо вымесить.
Добавить орехи и цедру. Вымесить и отправить в холод на 1 час.
У меня тесто получилось рассыпчатое, добавила 2 ч. л. сметаны. Получилось пластичное.

Раскатала в маленькие подковки и выпекала при 200 градусах 7минут.
Горячими обваляла в сахарной пудре с ванилином. Нужно это делать очень осторожно, подковки сильно ломаются.
(итальянское кукурузное печенье)

¾ стакана муки
2 ст. ложки с верхом кукурузной муки
100г мягкого сливочного масла
1ч. л. тертой цедры апельсина
½ стакана сахарной пудры
щепотка соли
Растереть масло с сахарной пудрой и цедрой.
Добавить муку, соль и замесить мягкое тесто.
Убрать в холодильник на 20-30 минут.
Из теста сделать шарики, выложить на противень,
застеленный пергаментом и слегка придавить (молоточком для мяса) .
Выпекать 20 мин. при температуре 210°.
Маргарин или масло сливочное полпачки, стакан муки, полстакана сахара, яйцо ( можно не класть если нет) . 30 мин в морозилке. Раскатать и выпечь - сахарное называется, очень рассыпчатое и вкусное!
"Печенье "Нежность""
Мука пшеничная (тесто) — 2 стак.
Сахар-песок (тесто) — 0,5 стак.
Сахар ванильный (не обязательно - тесто) — 1 пакет.
Масло сливочное (растопленное - тесто) — 200 г
Белок яичный (оформление) — 2 шт
Корица молотая (оформление) — 1 ст. л.
Орехи грецкие (молотые, но немного - оформление)
Вино красное полусладкое (тесто) — 1-2 ст. л.
Муку просеять, сделать углубление, добавить сахар и масло. Тщательно перемешать. Влить вино, замесить тесто. Скатать шар и выдержать минут 30 в холодильнике. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. и вырезать формочками печенье.
Взбить 2 белка до густой пены. Сахар смешать с корицей. Выложить наше печенье на противень, чуть сделать проколы вилкой. Выложить белковую массу, посыпать смесью сахара и корицы, положить орешки сверху.

Сырное печенье
Сыр — 180 г
Масло сливочное — 150 г
Сливки — 60 мл
Желток яичный — 2 шт
Мука пшеничная — 250 г
Разрыхлитель для теста — 1/2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Кунжутное семя
Тмин
Сливочное масло (предварительно охладить) натереть на крупной тёрке, добавить так же натёртый сыр. В другой посуде в сливки добавить 1 желток. Затем соль, муку и разрыхлитель и смешать и полученную смесь добавить к остальным ингредиентам, замесить довольно плотное песочное тесто. Тесто разделить на 3 части, каждую отдельно завернуть в пищевую бумагу или плёнку и поместить на час в холодильник. Тесто раскатываем в пласт и специальными формочками вырезаем разнообразные фигурки, раскладываем на противне, яичный желток смешиваем с 1 ч. л. воды и смазываем этой смесью поверхность песочных заготовок. Часть печенья посыпаем сверху семенами кунжута, а другую часть семенами тмина. Помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 10 минут.
Наивкуснейшее печенье!! ! Называется Уголки. Берешь 1 пачку масла, растапливаешь в микроволновке. Затем добавляешь 1 пачку творога, 1 муки. Хорошо вымешиваешь. Можно добавить ванилина на кончике ножа. Если тесто клеится к рукам, ввести еще немного муки. Затем накатать шариков, с пол-яйца. Раскатываешь шарик получается руглая лепешка предварительно надо взять глубокую миску с широким дном, насыпать в неё 1 см сахара по высоте, обмакнуть лепешку в сахар, сложить пополам, сахар внутри. Затем еще раз обмакнуть в сахар уже половинку, сложить сахаром внетрь и последний раз обмакнуть верх треугольничка или уголка. Выложить на противень сахаром вверх. Делается и выпекается быстро. Минут 20-25 при 180-200 градусах. Вкус не передаваемый. Нежный, сливочный!!!! Вкуснее есть уже остывшими!
150 г сливочного масла
150 г сахара-песка
2 яйца
250 г муки
ваниль (у меня был ванилин) - щепотка

Масло достать из холодильника и оставить размягчаться минут на 30. Затем растереть его с сахаром добела.
Добавить яйца, продолжать взбивать. Добавить муку и ваниль, взбивать еще минут 10.
На противень постелить бумагу для запекания.
Столовой ложкой, смоченной в воде выкладывать тесто порционно на противень. Можно воспользоваться кондитерским шприцом.
Запекать в разогретой духовке около 15 минут.
Нина Руденко
в магазине купи, и скажи, что сама