сырники... сыр..., ну творог, а овсянка?? ? с добавлением может?
2 пачки творога, чуть соды, 2 яйца, для густоты сваренную кашу ( та, что с утра осталась - овсяная, рисовая, пшенная или другую) , сахар.
делаем лепешки, обваливаем их в манке ...
...и все это в аэрогриле обжариваем ( ну или на сковороде, лучше керамической )
а сверху потом медом-медом
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт "сырники с/из овсянки", поделитесь
Есть такая мука - называется "толокно". В советские времена из неё варили кашку-размазню для малых деток, так как тонко раздавленных овсяных хлопьев почти не было, а геркулес был чрезвычайно замусорен. Деткам ость - это хуже не придумаешь. С удовлетворением отмечаю, что она вновь появилась на "прилавках" магазинов, в частности, "АШАН". Замените обычную муку на толокно - и будут Вам сырники с овсянкой. Остальное - как в обычных сырниках, творог, яйца, соль, сахар и прочая по вкусу.
Оладиьи из овсянки. Замочить 2 стакана геркулеса в 300г кефира. Туда раскрашить 1 кубик Галины Бланки. Дать настоятся окло 20 мин. Взбить отдельно 1 или 2 яйца, соедить с получившейся массой, добавить 1/2 ч. л. соды гашеную уксусом. И жарить на подсолнечном масле.
Творог - 200г, тертый кабачок- 200г, 2 яйца и 2 ст. лож. овсянки - очень вкусно и полезно.
250-300г обычного творога
100г мягкого творога
1,5-2ст. лож. сахара (использую коричневый)
1 белок
щепотка соли
ванильный сахар по вкусу
2-3ст. лож. муки (смешиваю обычную и кукурузную 2:1)
2 средние горсти овсяных хлопьев ("Геркулес")
немного кефира
клюквенный джем - по желанию
-------------------------------------
Геркулес с вечера залить кефиром (но немного, нам надо, чтобы он был немного суховат) , утром перемешать. Берем оба вида творога, белок (можно яйцо целиком, я просто желток для другого блюда использовала) , сахар, соль, овсянку и муку. Все тщательно вымешиваем. На доску насыпаем муку, выкладываем тесто, формируем колбаску, нарезаем на кусочки. Делаем в каждом углубление, кладем немного джема, формируем сырничек. Обваливаем в муке и жарим до золотистой корочки на среднем огне. Кушаем со сметанкой (кто с чем любит!).
100г мягкого творога
1 белок
щепотка соли
ванильный сахар по вкусу
немного кефира
клюквенный джем - по желанию
-------------------------------------