Десерты, сладости, выпечка

Почему кексы плохо от формочек отлипают??? подскажите...

Valja Log
Тщательно смазать формочки, лучше маргарином, а потом сухарями. А вообще завязывайте с этими мучениями и купите силиконовые или формочки или форму для кексиков. Вообще НИЧЕМ не надо смазывать. И ничего не прилипает и не подгорает) )
Только в посудомойке нельзя мыть, чтобы этот защитный слой не разрушить
Светлана Латышева
Лучший ответ
а чем смазываешь...))) ) формочки...))))
Valja Log крЭмом)))
Материал такой. Попробуй на дно и по бокам пищевой фольги.
Есть такой магазин "Все для пекаря". Там можно купить одноразовые формы и капсулы. Там есть много всего интересного
http://www.interpekar.com
Я когда пеку кексы, то в обычную форму вставляю еще и бумажную, смазанную маслом. После выпечки оставляю кексы в бумажных формочках.
форму смазывай и дай постоять в форме минут 10 тогда нормально
на секунду формы в хол воду
я смазываю растительным маслом, и после выпечки даю изделию немного остыть, после этого беру большую разделочную доску и опрокидываю форму на нее и по идее он должен вытащиться легко, если нет то обведи его ножом!
бывают такие формочки неудачные - чем ни смазывай - только ложкой можно отскрести. у меня такие были. попробуйте смазать растительным маслом, присыпать манкой. а когда вынете из духовки, поставить на мокрую холодную тряпку. если и тогда не вынутся - .эти формы.
Жузика Кенжа
купите селиконовые они лучше этих железных))) ) разом все отходит
Формочки смазывать надо!!!
Смазывайте форму подсолнечным маслом и присыпайте поверх панировочными сухарями (манкой)
)) Id237445
Я незнаю, но можно чем нибудь помазать кексы например сливочным маслом!
маслом смазыать наверно больше надо...
Обычно, что бы не пригорали, я смазываю жиром и посыпаю сверху вышеупомянутыми сухарями, манкой или же просто мукой.
Elsa Gabdrachmanov