Состав
Бисквит делаю обычным способом: ) на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара. Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки) . Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону. Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне. Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть. Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю. К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстро ставлю в духовку на ~25-30 минут при температуре 190-180°С. Как только бисквит хорошо поднимется, я понемногу уменьшаю температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся (продолжительность выпечки и температуру нужно приспасабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить бисквит? Напишите состав,и как готовить=) Пожалуйста. :) :)
6 яиц.. пол стакана сахара... стакан муки.. чайная ложка соды... яйца с сахаром хорошо взбить миксером... смешать муку с содой и постепенно добавлять к взбитым яйцам только уже не миксером а венчиком осторожно перемешивая... разогреть духовку.. мах. печь 30 мин при 165 градусов
Соду в бисквит не кладут! Рецепт Marina Domina - классический. Муку обязательно добавлять порциями, осторожно вмешивая ее лопаточкой или ложкой снизу вверх, иначе тесто осядет.
Можно половину муки заменить крахмалом, можно добавить пару ложек какао (какао и крахмал предварительно смешать с мукой) . Орехи лучше добавлять в крем - они жирные и тесто от них может сразу же осесть.
2 яйца взбыть со стаканом сахара, потом добавить стакан муки, можно разрыхлителя на кончике ножа (или соды погашенной уксусом) и в духовку. универсальный рецепт - можно выложить на низ противеня фрукты (яблоки, персики или грушы) - но это только на один корж. если добавить стакан сметаны - будет сметанник.
если протвинь большой -выстилить бумагой намазанной сливочным маслом, потом взбить 6-белков в пену так чтоб лжка стояла, добовляя постепенно пол стакана сахара, желтки также взбить до бела с пол стакано сахара, потом в взбитые белки медленно вводить смесь со взитыми желтками. Добавить щепотку ванили и на кончике чайной ложки содунужно погосить уксусом, добавить 1 стакан муки постепенно взбиватя тесто .Ну вот тесто готово его надо выложить на протвень и на меленном огне выпикать.