Десерты, сладости, выпечка

Никогда не пробовала, а вот сегодня решила испечь пиццу, как не опозориться?

Здесь мы рассмотрим рецепт «русской» пиццы с начинкой, составленной по принципу «все, что есть в холодильнике» .
Ингредиенты
Для теста:
25 грамм сухих дрожжей,
1,5 cup воды (1 cup = 375 мл) ,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка сахарного песка,
2 столовые ложки оливкового масла,
3,5-4 cup муки.
Для начинки:
4-5 столовых ложек томатной пасты,
1 луковица,
3-4 зубчика чеснока,
100-150 грамм шампиньонов,
150 грамм сосисок,
100 грамм колбасы по вкусу,
2-3 томата,
несколько маленьких соленых огурчиков,
200-250 грамм сыра,
оливковое масло,
приправы по вкусу.
Приготовление теста
Приготовление теста для пиццы – пожалуй, самый сложный процесс во всем действе. В небольшую кастрюльку наливаем горячую воду и растворяем в ней дрожжи. Даем настояться 5 минут.
После этого добавляем соль, сахар, масло и муку и замешиваем тесто.

Оно должно получиться эластичным и должно легко отлипать от рук. Готовое тесто немного присыпаем мукой и даем настояться один час:

А в это время можно заняться приготовлением начинки для пиццы.
Приготовление начинки
В первую очередь готовим пасту. На оливковом масле – уж отдадим дань итальянцам и приготовим пиццу именно с помощью оливкового масла – обжариваем до золотистого цвета мелко порубленные лук и чеснок:

После этого добавляем томатную пасту, немного воды, чтобы паста превратилась в консистенцию кетчупа.

Кстати, томатная паста – это продукт, который не так часто принимает участие в приготовлении блюд. Чтобы сохранить пасту как можно дольше в холодильнике МирСоветов рекомендует следовать простым правилам. Во-первых, никогда не храните пасту в металлической консервной банке, в которой паста продавалась, обязательно после открытия переложите пасту в стеклянную банку. А во-вторых, чтобы на поверхности пасты не образовалась плесень, добавьте немного растительного масла, так, чтобы поверхность пасты была им покрыта. Эта два тривиальных правила сохранят свежесть и увеличат длительность хранения продукта.
Приправляем пасту специями по вкусу. Базилик и орегано придадут особую ноту вкуса вашей пицце. Соус готов:

Далее приготовим другую составляющую начинки. На оливковом масле обжарим шампиньоны:

Когда грибы будут практически готовы, добавляем порезанные колечками сосиски:

За время приготовления томатного соуса и грибов с сосисками, возможно, уже прошел час, который был нужен тесту для «дохода до кондиции» . Теперь можно приступить к составлению самой пиццы. А чтобы время не пропадало даром, включим разогревать духовку на 250 градусов. Отнимаем руками небольшую порцию теста. Разминая руками, придаем этому куску круглую форму и кладем его на смазанный оливковым маслом противень.
В первую очередь распределяем по поверхности лепешки приготовленную ранее томатную пасту со специями:

Далее равномерно выкладываем грибы с сосисками:

Следующей в ход идет колбаса. Ее сорт, как вы понимаете, при приготовлении по принципу «все, что есть в холодильнике» не имеет значения.

В «пробелах» между колбасой можно положить порезанные кольцами соленые огурчики:

Всю эту красоту закрываем томатами:

И щедро посыпаем тертым сыром:

Выпекаем пиццу в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов 10-15 минут.

Вкусное и питательное блюдо готово!
Лена Смирнова
Лучший ответ
Ольга Муравьева Спасибо! Не совсем по вашему рецепту делала, но пицца получилась превосходная: воздушная и ароматная!!!
готовое дрожжевое слоеное тесто, раскатываете на противень, смазываете том. пастой, выкладывает перец тонкой соломкой болгарский, грибы резаные шампиньоны, ветчина или бекон, можно тонкие ломтики помидорки свежей. можно огурчик типа маринованый корнишон, можно маслинки порезать, сыр на терке,
Папина Дочка
я делаю тесто из 3/4 ст. теплой воды, пачки сухих дрожжей, ~1,5 ст. муки.
после замешивания сразу раскатываю, раскладываю на противень.
делаю соус из том. пасты, раст масла (оливковое идеально) , и специй: тимьян, орегано, майоран, черный перец, соль.
намазываю корж соусом, рассыпаю по всей поверхности размороженный морской коктейль и в духовку.
сыром присыпаю минут через 10 после этого.
печется быстро, минут 15-20, съедается так же, и больше похожа на настоящую итальянскую
Побольше начинки и сыра сверху.
не делайте тесто слишком крутым. Я свое ложкой выкладываю на противень и размазываю. Тогда тесто получается мягким. Если тонкую пиццу, размазываете тонко. Затем тесто смазать смесью: майонез+томат. И укладываем начинку, можно колбасу п/к и сверху сыр плавленный. Самое главное смазать смесью и хорошо бы соленый огурчик.
Тесто:
пакетик 7 гр. сухих дрожжей растворяем в теплой воде с 1 ст. л. сахара, ставим в теплое место, чтоб взошли (к батарее, или на водяную баню)
Как взойдут - туда ещё стаканчик теплой воды, ст. л. соли, муки - чтоб раскатывалось (не крутое тесто) .
Далее - его распределяем по противню или форме, даём постоять 5 минут.
И накладываем начинку. 1 - кетчуп (лучше балтимор боларский, чтоб с кусочками перцев) ,
2-майонез,
3- лук полукольцами (лучше пожареный предварительно) ,
4 - колбаса вареная и копченая в красивом беспорядке
5 - между этим - огурец соленый, оливки
6 - сверху всё посыпаем сыром.

На 20 минут в духовку.
....она никогда не проживала более 40 минут :) Даже не успевала остынуть...
для теста нужно пачку нежирного творога 2 яйца и муки как получется тесто на свойскую лапшу натераете как лапшу раскатываете тонко ну а с верху что хотите
Lena Tara
Пицца - такая штука, которую испортить очень сложно=) Главное не сжечь. Но и тут есть выход - я например если нужно быстро приготовить пиццу в пьяной компании беру готовое слоёное тесто. Если сгорит - то хотя бы нижние сгоревшие слои легче отскрести. Сыру побольше, более менее сочетаемые продукты, если лук, то лучше слегка обжарить. Да, и тесто перед тем тем как выкладывать начинку можно смазать соусом или майонезом.
Успехов
ну чтобы совсем не опозорится, купи тесто готовое и наложи на него овощи) а если хочешь сама сделать то вот рецепт домашней пиццы:
для теста:
молоко- 1/2 стакана
дрожжи- 30 г
яйцо- 1 шт
масло сливочное 100 г
мука пшеничная - 2,5 стакана
сахар- 1столовая ложка
соль по вкусу
Пицца "9442"

Так проще запомнить составные части теста:

9- ст. ложек муки
4- ст. ложки майонеза
4 -ст. ложки сметаны
2- яйца.
Все ингредиенты смешать.
Противень смазать растительным маслом, распределить тесто.
Поставить в предварительно разогретую до 200 гр. духовку. на 10 минут.
За это время готовим заполнитель ( остатки гастрономии, маринованный огурец, грибы, лук полукольцами, смешиваем с майонезом и кетчупом) .
Вынимаете из духовки тесто ( оно должно схватится), раскладываете заполнитель, посыпаете тертым сыром и опять ставите в духовку на 20 мин. до образования румяной корочки. Очень быстро и вкусно.