Десерты, сладости, выпечка
научите печь бисквит. он у меня садится.
Нужно строго соблюдать пропорции на одно яйцо - одна столовая ложка сахара, и одна столовая ложка муки. Белки взбить отдельно до крепкой пены и поствить в холодильник. Делтки взбить с сахаром до бела, добавить муку и еще раз взбить. Потом очень аккуратно, ложкой (не миксером) перемешать с белками для подстраховки можно добавить чайную ложку разрыхлителя, хотя кто давно умеет, этого не делают. , поставить в негорячий духовой шкаф - 150-180 градусов, выпекать пока отстенок формы не начнет отходить. В кухне недолжно быть сквозняка. И остывать лучше оставить в форме, чтобы не сел.
не открывать духовку, не переборщить с сахаром, белки взбивать в очень крепкую пену - в морозилку из на пару минут + щепотка соли, взбивать не в жирной посуде!
Не жалей яиц
беру 4 яйца из холодильника-взбиваю минуты 3 без ничего, добавляю 8 столовых ложек сахара... долго... пока консистенция не будет как у магазинного майонеза... короче минут 10-15,затем добавляю 6 столовых ложек с горкой муки (вот прямо как в ложку ложится так и кладу) все перемешиваю и сразу же выливаю в форму выстеленную пергаментом и промасленную маслом и ставлю в предварительно нагретую до 180-200 градусов духовку на 1 час. ГЛАВНАЯ ФИШКА-духовку в течении часа нельзя открывать вообще иначе бисквиту приснится база
в бисквите одно правило это взбивать обязателино 20 минут
не открывайте духовку