Десерты, сладости, выпечка
Слоёное тесто ждет рецепта!!!
Хочется и в духовке и в микроволновке что-нибудь новенького! СПАСИБО ВСЕМ!
Простой и быстрый рецепт для слоеного теста.
Для начинки надо 180г сыра типа Гауда (полумягкий)
Ветчина 200г
яйцо и пучок петрушки. Сыр и ветчину режем на мелкие кусочки. Чуть подсолить (на любителя) и посыпать рубленной зеленью. все перемешать. Тесто раскатать, нарезать квадратиками. С внутренней стороны смазать сместь из 1 ст. ложки воды и сырого яйца. Положить начинку и защипать края. Выпекать минут 10 в духовке. Очень вкусно получается.
Есть еще одна начинка для подобных пирожков. Сварить немного пшена на курином бульоне. Добавить любую рыбку с собственном соку, размять и перемешать. Получаются необычные пирожки к пиву.
И еще один фирменный секретный рецепт. Можно сделать начинку из творога и.... мясного фарша, прокрученного дважды. Пропорции 1 к 1.Плюс сырое яйцо и мелко нарезанный лук, репчатый и зеленый.. Вкуснее будет если это фарш из птицы.
Ветчина 200г
Нет ничего лучше, забытого старого! С яблоками свежими или мороженными!
Пицца из слоеного теста
500 г слоеного теста, кетчуп или томатная паста, сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д.) , помидоры, маринованные грибы, болгарский перец, маслины, сыр (твердый) .
Помидоры порезать тонкими пластиками или кружочками. Сосиски порезать кружочками. Болгарский перец очистить от семян, порезать соломкой. Маслины порезать колечками. Сыр натереть на мелкой терке. Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики. Тесто смазать кетчупом. Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С ШАМПИНЬОНАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
500 г слоеного теста, 500 г шампиньон, 2 луковицы, 2 ст. л. слив. масла, 2 вареных яйца, сырое яйцо, 200 г сливок, нарезанная зелень, соль, перец.
Тесто раскатать в круглую лепешку, немного больше формы, чтобы были бортики. Выпекать корж при 200 градусах 20 минут. Грибы и лук мелко нарубить, жарить до готовности, добавить тертые вареные яйца, зелень, соль, перец. Сырое яйцо взбить со сливками, смешать с грибной массой. Выложить массу на корж и запекать еще 20 минут (минут за 5 до готовности можно присыпать пирог сыром). Подавать горячим, посыпав зеленью.
Выпекать в течение 20-25 минут.
КУРИННЫЕ НОЖКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ножки куриные обжариваем,
Тесто слоеное дрожжевое раскатать и разрезать на квадраты 10х10.
Шампиньоны режу мелко и обжариваю с различными овощами, морковь и лук обязательно,
Овощи выкладываю по столовой ложке на квадрат из теста,
Ставлю вертикально ножку куриную и тесто собираю вверх, делаю мешочек,
завязываю ниткой и в духовку минут на 20,
Не забудте потом снять нить
Приятного аппетита!! !
Ножки куриные обжариваем,
Не забудте потом снять нить
Приятного аппетита!! !
если есть ягоды (малина, красная смородина и др.) можно приготовить вкусные квадратики. нарезать тесто прямоугольником или квадратиком. выложить на них ягоды, сбить 2 белка с сахаром и полить поверх ягод. запекать в духовке 20-25 минут