Печенье калифорнийское сделать очень просто и быстро.
150 г сливочного масла перемешать с 3/4 стак. сахара. По одному добавить три яйца, сыпануть изюм и муку. Добавить гашёной соды.
Всё.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт печенья "Калифорнийское". Кто знает? Напишите, пожалуйста
Ингредиенты для "Американское печенье"
Маргарин (или масло) — 100 г
Сахар — 100 г
Сахар ванильный — 1 пач.
Соль (1 щепотка)
Яйцо — 2 шт
Мука — 250 г
Пудинг (порошок) — 1 пач.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Молоко — 3-4 ст. л.
Сахарная пудра — 240 г
Сок лимонный — 3-5 ст. л.
Марципан — 100 г
Шоколад темный (горький) — 50 г
Рецепт "Американское печенье"
Печенье очень вкусное и получается большим. Из количества этих ингредиентов получаются 12 штук.
(Я делала сразу три порции, и поэтому так много продуктов на фото)
Масло, сахар, ванильный сахар и соль смешиваем до однородной массы и по одному добавляем яйца.
Получается жидкая масса.
Смешиваем муку, порошок-пудинг и пекарский порошок и добавляем в яичную смесь,
добавляем также молоко и всё хорошо смешиваем.
Мой вам совет: смешивайте всё это с помощью миксера, потому что тесто получается очень плотное, но липкое - к рукам липнет, а ложкой очень трудно мешать.
Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки, ложечкой 12 клякс. Они не должны быть круглыми и ровными, потому что в течение процесса выпечки они сами растекутся и увеличатся.
Отправляем на 20 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.
Для сахарной глазури смешиваем 200 г сахарной пудры и 2-3 ложки лимонного сока.
Примерно одну ложку этой глазури мы кладём в одноразовый пакетик для заморозки, она нам понадобится для приклеивания ушек, а в остальную глазурь добавляем ещё 2 ложки лимонного сока. Ею смазываем остальные печеньки.
Марципан перетереть с 40 г сахарной пудры и раскатать не очень тонко. Раскатывать его лучше, положив между листами бумаги для выпечки. Так он не прилипает к столу и к скалке.
Вырезать ушки для зайчиков или цветочки для яиц.
Марципан можно также покрасить.
Приклеиваем ушки и цветочки отложенной глазурью (отрезав уголок пакетика) к печенькам.
Шоколад растопить на водяной бане, поместить в одноразовый кулёчек для заморозки, отрезать уголок и нарисовать зайкам глазки и усики или украсить яйца любым узором.
Приятного чаепития!!! !
Маргарин (или масло) — 100 г
Сахар — 100 г
Сахар ванильный — 1 пач.
Соль (1 щепотка)
Яйцо — 2 шт
Мука — 250 г
Пудинг (порошок) — 1 пач.
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Молоко — 3-4 ст. л.
Сахарная пудра — 240 г
Сок лимонный — 3-5 ст. л.
Марципан — 100 г
Шоколад темный (горький) — 50 г
Рецепт "Американское печенье"
Получается жидкая масса.
Марципан можно также покрасить.
Приятного чаепития!!! !
1 чашка сливочного масла ( комнатной тмпературы)
3/4 чашки сахара
1 1/4 чашки коричневого сахара
2 яйца
2 чайных ложки экстрата ванилы
2 1/2 чашки муки
3/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка пищевой соды
2-3 чашки шоколадных чипсов (маленькие кусочки шоколада)
Смешать масло и сахар добела, вбить яйца и влить ванилу. Отдельно смешать муку, соль, разрыхлитель и соду, всыпать все это в масло с сахаром, хорошо перемешать, добавить кусочки шоколада. Сформировать шарики диаметром 3 см и разложить по раздельности на НЕСМАЗАННЫЙ противень выпекать пока края печений не станут светлокоричневыми (8-10 минут) при температуре 200 . Духовку предварительно разогреть.
3/4 чашки сахара
1 1/4 чашки коричневого сахара
2 яйца
2 чайных ложки экстрата ванилы
2 1/2 чашки муки
3/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка пищевой соды
150 г сливочного масла перемешать с 3/4 стак. сахара. По одному добавить три яйца, сыпануть изюм и муку. Добавить гашёной соды