Десерты, сладости, выпечка

"Гранита"-хочу приготовить с цитрусовым вкусом.Нужен рецептик.

Ингредиенты:
300м свежевыжатого апельсинового сока
сок 1/2 лимона
сок 1/2 лайма
сок 1/2 грейпфрута
3 апельсина
100мл воды
100г сахарного песка
2 яичных белка

Способ приготовления:
У апельсинов срезать "крышечку",вынуть содержимое и выжать из мякоти сок. Пустые апельсины поставить в холодильник.
Из сахара и воды сварить сироп, охладить, добавить сок апельсина, лимона, лайма, грейпфрута, перемешать и поставить в морозильник. В течение всей заморозки 3-4 перемешивать.
Через 30мин заморозки ввести взбитый в густую пену белок, перемешать и заморозить окончательно.
Готовый сорбет выложить в подготовленные апельсины и подать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Наталия Курьянова
Лучший ответ
ГРАНИТЕ С ЛИМОНОМ,
Лимонный сок с крупинками льда-это и есть граните. ОТЛИЧНО ОСВЕЖАЕТ.
1.Сними кожуру с 3 лимонов. Выжми 5 лимонов и отставь в сторону их сок.
2.В большую кастрюлю положи куски сахара, добавь 2 столовые ложки воды и нагрей на среднем огне. Как только сахар потемнеет, добавь лимонную цедру и воду. Прокипяти на слабом огне в течение 5 минут, выключи огонь и вылей в посуду лимонный сок.
3.Когда всё остынет, вынь цедру, перелей жидкость в другую ёмкость и поставь на 3 часа в морозильную камеру. Каждые полчаса размешивай вилкой, чтобы получился граните, а не кусок льда. Примерно на 1 л десерта : 1л воды, 15 кусочков сахара, 5 лимонов.
Irisha Polyanskaya
ГРАНИТА "МОХИТО"

Время приготовления: 15 мин + заморозка

Ингредиенты: На 4-6 шт:
горсть мяты
2 ст л сахара
100 мл светлого рома
200 мл сока лайма (около 5 лаймов)

1. Растереть листья мяты в ступке пестиком с сахаром или в кухонном комбайне. Влить ром и сок лайма и развести 200 мл воды.

2. Перелить в невысокий противень, и заморозить. Когда почти затвердеет, порезать на крупные куски и подавать в маленьких бокалах. Если слишком сильно замерзнет, можно порубить лед в кухонном комбайне.

Polinka Vitalkina