Десерты, сладости, выпечка

А кто из вас знает самый сложный, замысловатый рецепт вкусного торта? Спасибо!

Трехъярусный торт “Клубничное изобилие”
1й этаж:

1. Мука- 3 стакана
2. Яйцо- 2 шт
3. Сахарная пудра- 1 стакан
4. Сливочное масло- 3 ст л
5. Мед- 2 ст л
6. Сода- 2 ч л
7. Уксус- 4 ст л

2й этаж:

1. Мука- 250 гр
2. Яйцо- 2 шт
3. Сахар- 125 гр
4. Масло сливочное- 125 гр
5. Ванильный сахар- 1 пак
6. Разрыхлитель- 1 ч л
7. Немного молока

3й этаж:
1. Печенье юбилейное- 1\2 пач
2. Масло сливочное- 50 гр

Крем:

1. Йогурт Чудо двойной вкус клубника + земляника- 4 больших банки
2. Сливки 35% – 1 л
3. Желатин- 50 гр
4. Сахар- 1 стакан
5. Варенье клубничное для смазки коржей

Для украшения:
1. Трубочки со сливочной начинкой- 3-4 упаковки
2. Клубника- пару килограммов
[ссылка появится после проверки модератором]Мука – 1,5 – 2 стакана,
+ сахар – 1,5 стакана,+ сметана – 1,5 стакана,+ яйца – 3 шт.,+ орехи - 200 гр.,+ мак - 200 гр.,+ изюм - 200 гр.,+ сода - 1 ч. ложка (гашенная уксусом),+ ванилин,
+ можно добавить корицу.
Продукты, необходимые для приготовления глазури для торта "Уральский":
Сливочное масло – 20 гр.,+ порошок-какао – 2 ч. ложки,+ молоко – 4 - 5 ст. ложки,+ сахар – 0,5 стакана.

Рецепт приготовления торта "Уральский":
Тесто разделим на три равные части. Первая – с орехами, вторая – с маком, третья – с изюмом. Между слоями и сверху помажем варёной сгущёнкой, взбитой со сливочным маслом (250 гр.). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.

Приготовление глазури для торта "Уральский":
Масло растопим, всё смешаем и вскипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет выльем её на верхний слой торта!
Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!Клубнично-малиновый торт http://www.koolinar.ru/recipe/view/66808Торт мороженое http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=7301Торт " Птичье молоко" http://www.liveinternet.ru/users/cuisine_de_evguenie/post65800598/Очень вкусный и нежный торт. Просто тает во рту.
Торт украшен завитушками из карамели. Роза из шоколада .Торт «Роза» Удивительной красоты рецепт торта сложной степени приготовления.
Для лепестков
1 букет маленьких роз (10 шт.)
4 средних роз
1 белок
Сахар

Для теста
250 гр. Муки
2 ч.л. соды
45 гр. Кокосовой стружки
220 гр. Сахар
60 гр. Тёртый миндаль
250 мл. Кислое молоко (кефир)
2 яйца
1 ч.л. ванилин
150 гр. Сливочное масло

Крем-безе
3 белка
160 гр. Сахар
250 гр. Сливочное масло

*Приготовление лепестков роз:
Лепестки роз отделить от основания, выбрать хорошие и неповреждённые. Приготовить 3 листа, на них постелить кухонную бумагу.
Белки слегка взбить. В отдельную чашку насыпать сахар. Каждый лепесток смазываем (при помощи кисточки) белками с двух сторон и обсыпаем сахаром. Даём им высохнуть, примерно 2-3 дня. http://www.liveinternet.ru/users/3635525/post124595136/
Майрам Бийсакова
Лучший ответ
не очень сложно, хотя сварить его правильно тож не просто, но боже какая это прелесть, особенно когда сверху полить черным шоколадом.... мм.... называется флан!
Ингредиенты
1 стакан сахара

3 яйца

1 банка (400 мл) сгущенного молока

1 (350 мл) банка концентрированного молока без сахара

1 ст. л. ванильного экстракта или ванильного сахара

Похожие рецепты:
Праздничный крем-брюле
Флан
Крем-брюле 2
Торт Графские развалины
Шведский сливочный десерт с ягодами
▼ еще
Способ приготовления 1. Разогрейте духовку до 180 С.

2. В кастрюле средних размеров на слабом огне растопите сахар, пока он не станет жидким и золотистым. Аккуратно вылейте горячий сироп в огнеупорную форму для выпечки диаметром около 20 см. Повращайте форму, чтобы равномерно покрыть сиропом дно и стенки. Отложите.

3. В большой миске взбейте яйца. Вбейте сгущенное молоко, концентрированное молоко и ваниль до получения однородной массы. Вылейте яичную смесь в форму для выпечки. Накройте алюминиевой фольгой.

4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 1 час. Дайте полностью остыть.

5. Когда флан полностью остынет, снимите фольгу и осторожно переверните на сервировочное блюдо.
(((Люблю))) (((Его Одного))) Огромное вам спасибо!Рецепт супер!
Знаю несколько замысловатых и простых, но очень вкусных рецептов.