Клубничное мороженое
500 г клубники, 3 яичных желтка, 150 г сахара, 300 г сливок.
Яичные желтки растереть с сахаром. Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками и клубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанные оливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Перед подачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое, украсить клубникой.
Десерты, сладости, выпечка
люди как сделать клубничное мороженое
4 яичных желтка
400 гр сливок
100 гр сахарной пудры
ванилин по вкусу
ягоды клубники порезанные - количество по Вашему вкусу.
Желтки с пудрой взбить миксером, влить сливки и добавить ванилин - не взбивать. На водяной бане или молочной кастрюле нагреть до 80 градусов помешивая, примерно 5-7 мин. Остудить, добавить ягоды, перемешать (можно миксером) , вылить в форму и заморозить.
Я делаю по такому рецепту в машине для мороженного, получается сливочно клубничный вкус!
400 гр сливок
100 гр сахарной пудры
ванилин по вкусу
Так же, как ванильное, но добавить клубничный сироп...
добавьте в мороженое клубничное варенье
Клубничное мороженное и мет много вариаций. Мне нравится совет Дом Дом только я покупаю простейшее мороженое добавляю фрукты заведомо перебитые в блендере но у меня не успевает замерзать его поедают в виде йогурта пробуй сама что понравится
купить мороженное и полить его клубничным сиропом
Ингредиенты: 1/2 чашки сахара, 2/3 жирных сливок (33 – 35%), примерно 400 – 500 г замороженных или свежих фруктов, щепотка ванильного сахара. Чашки емкостью 200 – 250 мл.
Взбиваете все ингредиенты блендером или смешиваете миксером, пробуете на вкус и, если все устраивает, отправляете в морозилку или холодильник. Если мало сахара, то добавляете по вкусу. А сахар можно заменить сахарной пудрой!
Если отправите в холодильник, то оно по структуре будет больше похоже на легкий застывший мусс, если же в морозилку — вполне может получиться что-то больше похожее на сорбет. Если все же решили отправить в морозилку, то не забывайте в течении часа периодически проверять и перемешивать смесь.
Если вас интересует более диетический вариант, то сливки можно заменить йогуртом без добавок!