не поверите, то оно так и назвается - шоколадное )
Шоколадное печенье с кусочками шоколада
1 ст муки
1/4 ч л соды
1/8 ч л соли
50 гр сливочного масла
1/2 ст коричневого сахара
1/2 ст сахара
1/3 ст какао
2 белка
1/3 ст шоколадных кусочков.
Смешать все ингридиенты миксером кроме шоколадных чипсов, добавить их к тесту и аккуратно вмешать в тесто ложкой.
Выклдывать на тефлоновый противень чайной ложкой примерно 3 см друг от друга. Выпекать при 170С 15 минут. Дать остыть на протвине. Получается 30-35 печений .
Очень вкусное хрустящее снаружи и мягкое внутри печенье.
или еще рецепт
http://kuking.net/4_2486.htm
Десерты, сладости, выпечка
что за печенье? оно шоколадное и цвета такого же внутри него еще маленькие кусочки шоколада
много таких. юбилейное такое есть.
Может быть овсяное
Ингредиенты для рецепта Шоколадное брауни
250 гр сливочного масла, 200 гр темного шоколада, 75 гр вишни без косточек, (Вишню можно заменить шоколадом) 50 гр измельченных орехов, 80 гр какао-порошка, 65 гр просеянной муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 360 гр сахара, 4 яйца, молотая цедра 1 лимона.
Приготовление рецепта Шоколадное брауни
1) Разогреть духовку до 180 С. Выложить противень пергаментной бумагой.
2) Растопить масло с шоколадом на водяной бане и перемешать до образования однородной массы. Добавить вишню без косточек и орехи.
3) В отдельной миске смешать сухие ингредиенты. Затем смешать с шоколадно-вишневой массой. Добавить взбитые яйца и хорошенько все перемешать.
4) Влить тесто в противень. Поставить в духовку на 25 минут или до готовности. Брауни в центре должно быть слегка липким. Выложить на доску. Дать немного остыть и разрезать на квадратики.

Приготовление рецепта Шоколадное брауни

оно так и называется
больше всего по описанию напоминает сам шоколад