100 г сл. масла
1/2 ст. сахара
1 яйцо
250 г муки
1 п. ванильного сахара
150 г шоколада
Давно меня мучала тайна - почему кусочки шоколада в американском печенье остаються целыми.
Решила я совершить подвиг и испечь такое печенье дома.
Поскребла я рецептик по сусекам Internet.
И, скажу, я вам - совсем это оказалось не трудным. Но тайна для меня осталась тайной.
Хорошо размешать масло, сахар, яйцо, ванильный сахар до пышной массы.
Шоколад порезать на кусочки. Я брала черный 72%.
Добавить муку и кусочки шоколада. Перемешать.
Слипить лепешки и выложить на противень.
Противень я выстеляла промасленой пекарской бумагой. Выпекать 15-20 минут при т-ре 210 гр. до золотистого цвета.
Выложить на тарелку, дать остыть.
Десерты, сладости, выпечка
как испечь печенье с кусочками шоколада внутри?
пеку по этому рецепту, очень легко и быстро
Chocolate Chip Cookie
• 3 / 4 чашки сахара
• 3 / 4 чашки коричневого сахара
• 1 чашка размягченного масла
• 2 яйца, взбить
• 1 чайная ложка ванильного экстракта
• 2 1 / 4 чашки муки
• 1 чайная ложка соды
• 3 / 4 чайной ложки соли
• 2 стакана Chocolate Chips(шоколадные конфетки)
• При желании, 1 стакан нарезанного ореха пекан, или измельченных грецких орехов
Разогреть духовку до 375F(185С) градусов. Смешать сахар, коричневый сахар, масло, ваниль и яйца в большой миске руками. Добавить в муку, соды и соли. Тесто будет очень жесткое.
Добавить конфетки, перемешать. Можете добавить орехи пекан, или других орехов. Продолжайте перемешивать.
Класть тесто округлыми кучками столовой ложкой 2 см друг от друга на несмазанные листы. Шоколадные печенья должны быть далеко друг от друга, потому что тесто расползается во время выпечки.
Выпекать 8 до 10 минут или до светло-коричневого. Вы можете даже думать, что шоколадные печенья неготовы, но они сами дойдут. Если вы оставите их печь слишком долго, печенье будет жестким или хрустящим.
Когда полностью остынут переложить аккуратно лопаточкой в миску.
Chocolate Chip Cookie
• 3 / 4 чашки сахара
• 3 / 4 чашки коричневого сахара
• 1 чашка размягченного масла
• 2 яйца, взбить
• 1 чайная ложка ванильного экстракта
• 2 1 / 4 чашки муки
• 1 чайная ложка соды
• 3 / 4 чайной ложки соли
Шоколадное печенье
100г шоколада покрошить
10ст л. муки
3ст. л . сахара
1 яйцо
100г масла сливочного (масло помять, а не растопить )
все перемешать, замесить тесто, сформировать печенье. ВЫПЕКАТЬ.
100г шоколада покрошить
10ст л. муки
3ст. л . сахара
1 яйцо
Что нужно:
100г темного шоколада
2 яйца
4 ст. л. сахара
100г маргарина
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
Что делать:
1.Яйца растереть с сахаром и размягченным маргарином, добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
2.Шоколад наломать небольшими кусочками, добавить к тесту, перемешать.
3.Форму смазать растительным маслом. Выложить тесто. Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 35 мин.
100г темного шоколада
2 яйца
4 ст. л. сахара
100г маргарина
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 стакан муки
Что делать:

я уже несколько лет пользуюсь сайтом с пошаговым фото: gotovim-doma.ru
Для песочного печенья нужен специальный тугоплавкий шоколад (он в магазинах продаётся) , а для бисквитного можно использовать горький, просто положить кусочек шоколада в полуфабрикат печенья и выпекать.