Десерты, сладости, выпечка

Кто подскажет свой рецептик вишнёвого пирога (без ссылок) ?

Carolina Turcan
Тесто делаете стандартное песочное.. . Для любого фруктового открытого пирога лучше песочного теста нет... .
3 стакана муки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 2 яйца, сода на кончике ножа, 1 ч. ложка лимонного сока.
Тесто выкладываем в форму, формируем бортики, посыпаем крахмалом (для того, чтобы сок вишнёвый не размочил тесто, 2 ст. л. - минимум)
Из вишен вынуть косточки, выложить на пирог. В духовку разогретую до 200 град. на 40 мин.
***ярина*** ***
Лучший ответ
Carolina Turcan А сахар? Много сахара класть?
Свежую вишню увариваете до цукатов и готовите открытый пирог. Изысканность пирогу добавляет натертый сверху сыр, как на пиццу и щепотка корицы.
Tatjana Pavik
Carolina Turcan Тесто-то какое? А уваривать с сахаром али без? Тут кругом пропорции нужны!
ну он больше кекс чем пирог, но результат превосходит все ожидания. очень часто его делаю.
Шоколадно-вишневый пирог
1/2 ст. раст. масла
50 г сливочного масла (растопить)
3 средних яйца
1 ст. молока
200 г сметаны
300 г (1+1/2 ст. сахара)
1 ст. ложка бренди (по желанию)
щепотка соли
210 г (1+1/2 ст.) муки
70 г (1/2 ст.) какао
10 г разрыхлителя (1 пакет)
1 ст вишни+ 2 ст. ложки муки
100 г мелкополоманного горького шоколада или 100 г шоколадных "капелек"("чипс")
Для помадки :
150 г горького шоколада
200 мл жирных сливок
25-35 г сливочного масла комнатной температуры
1 ст ложка бренди (по желанию)
1.В большой миске, при помощи венчика, смешиваем вместе два вида масла, яйца, молоко, сметану и сахар. Мешаем до образования однородной смеси.
2.Добавляем к этой смеси муку, какао, разрыхлитель и смешиваем, 5-10 сек. только чтобы продукты перемешались.
3.Смешиваем вишню с двумя ложками муки. Добавляем вишню и шоколад в тесто и аккуратно перемешиваем.
4.Раскладываем тесто в формы и ставим выпекаться в заранее нагретую духовку на 1 час при 170гр.
5.Вынимаем готовые пироги из духовки, даем остыть и покрываем помадкой
Помадка:
Довести сливки до кипения (не кипятить), снять с огня, добавить мелкополоманный шоколад и масло. дать постоять 30 сек и перемешать до образования гладкой и блестяшей массы.
Дать помадке немного остыть (она не должна быть горячей) и полить сверху пирог.
выходит 2 формы 10*30 или одна круглая 26см.